• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Click Here!

    IFC выделил кредит «m2 резиденшл» на развитие строительства жилых домов в Тбилиси


    26/11/2015 - 13:51:16
    Sputnik Georgia

    Международная финансовая корпорация (IFC), член группы Всемирного банка, содействует компании "m2- недвижимость" в расширении и развитии энергоэфектиных, доступных и высококачественных жилых домов в Тбилиси, сообщили в тбилисском офисе IFC.

    В частности, IFC выделил кредит в размере 23 миллионов долларов дочерней компании "m2-недвижимость" — "m2 резиденшл". Финансирование будет способствовать расширению и развитию энергоэффективных, так называемых "зеленых" строений и доступности для населения со средним заработком.

    Финансирование также будет содействовать созданию рабочих мест и экономическому росту страны, отметили в IFC.

    "m2 резиденшл" на выделенные средства планирует построить до 1 800 энергоэффективных квартир, которые будут содействовать эффективному использованию энергии, воды и материалов и ослабления вредного влияния на окружающую среду.

    Финансирование IFC включает 11,5 миллиона долларов, которые были привлечены из Green for Growth Fund (GGF).

    Компания "m2-недвижимость", созданная в 2006 году, занимает важное место на рынке недвижимого имущества Грузии. Основные бизнес-направления компании: развитие недвижимого имущества и управление имуществом. Акционерами компании в различное время были ведущие и зарубежные фонды, которые в сумме осуществили в компании более 10 миллионов долларов.

    Компания "m2-недвижимость" с момента появления на строительном рынке активно сотрудничает с IFC. Международная финансовая корпорация в 2013 году ранее выделила "m2-недвижимость" возобновляемую кредитную линию в объеме 14 миллионов долларов. Из этой суммы около 4 миллионов долларов было выделено из программы реагирования на изменения климата IFC-Канада.

    На эти средства, которые "m2 — недвижимость" покрыла досрочно, строительная компания осуществила первые энергоэффективные жилые проекты. До конца 2018 года "m2 — недвижимость" планирует в сумме построить более 2 тысяч жилых домов.

    Грузия стало членом IFC в 1995 году. Инвестиции IFC, вложенные в 52 проектов различных секторов, составили более 1 миллиарда долларов, в том числе мобилизовала 362 миллионов долларов от других инвесторов. Кроме того, IFC содействовало торговым транзакциям стоимостью до 300 миллионов долларов в рамках программы торгового финансирования. IFC также с помощью консультационных проектов способствует развитию частного сектора в Грузии.

    лента новостей
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля
  • МВФ: рост экономики Грузии в 2024 году составит 5, 7%
  • «ТВС-капитал»: Экономика Грузии в 2024 году вырастет на 6, 4%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.