• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Click Here!

    Hualing Group намерена увеличить инвестиции в строительство олимпийского городка в Тбилиси до $200 млн


    24/06/2014 - 13:24:55

    Китайская компания Hualing Group, строящая в окрестностях столицы Грузии олимпийский городок, который летом 2015 года должен принять участников Европейского юношеского фестиваля, планирует увеличить осуществляемые в этот проект инвестиции с $150 млн до $200 млн.

    В минувшее воскресенье Hualing Group открыла первый объект городка - торговый центр "Тбилисское море плаза", который пока разместился на площади 110 тыс. кв. м.

    "К открытию фестиваля торговый центр расширит свою территорию до 300 тыс. кв. м, после чего будет крупнейшим не только в Грузии, но и в регионе Южного Кавказа", - заявила журналистам менеджер корпорационных коммуникаций Hualing Group Georgia Тинатин Шишинашвили.

    В торговом центре магазины детской, женской и мужской одежды, предметов домашнего обихода, электроприборов, мебели, а также мотоциклы, велосипеды и другие товары известных брендов, в основном, из Китая, Турции, Объединенных Арабских Эмиратов, стран Центральной Азии. Здесь же функционируют кафе и ресторан китайской кухни, другие объекты.

    "Магазины рассчитаны как на розничную, так и на оптовую торговлю", - отметила менеджер, по словам которой, "к завершению строительства центра и количество и ассортимент представленных в нем товаров увеличатся в несколько раз".

    "Hualing Group, которая первоначально планировала инвестировать $150 млн в строительство олимпийского городка, намерена увеличить свои вложения в этот проект до $200 млн", - сказала Т. Шишинашвили.

    В настоящее время в олимпийском городке полным ходом идет строительство 10 многоэтажных жилых корпусов, восемь из которых предназначены для олимпийцев, а также гостиницы, спортивных и развлекательных объектов, рекреационной зоны.

    Китайская промышленно-торговая компания Hualing Group с 2006 года осуществляет деятельность в Грузии, где имеет деревообрабатывающий бизнес, в который инвестировала более $100 млн. В июле 2012 года компания приобрела 90% акций грузинского Базисбанка за $100 млн, и в настоящее время владеет 92,98% этого кредитного учреждения, входящего в десятку крупных банков Грузии.

    Почти в то же время - с середины 2012 года - Hualing Group на основе договора с властями Грузии приступила к строительству олимпийского городка в окрестностях Тбилисского моря.

    Решением Европейского олимпийского комитета (ЕОК) ХIII Европейский юношеский олимпийский фестиваль будет проходить в Тбилиси с 19 по 24 июля 2015 года. В рамках фестиваля состоятся соревнования по разным видам спорта, в которых ожидается участие более 3 тыс. спортсменов из всех 49 стран-членов ЕОК.

    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.