• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Всемирный банк представил отчет о системе оценки управления землей в Грузии


    13/05/2013 - 20:36:29

    В гостинице «Кортъярд Мариотт» сегодня состоялась презентация результатов исследования, проведенного Всемирным банком в Грузии. Исследование «Систем оценки земли в Грузии» предусматривала улучшение управления землей и мониторинг системы ее оценки.

    В презентации приняли участие руководитель Агентства публичного реестра Минюста Грузии Эка Кереселидзе, представители министерств экономики, сельского хозяйства, охраны окружающей среды и эксперты Всемирного банка.

    Как отмечалось на встрече, исследование Всемирного банка ставило своей целью изучение существующего положения в стране в сфере управления землей и оценка ее сильных и слабых сторон, на основе чего станет возможным спланировать мероприятия по улучшению системы управления земельными ресурсами.

    Исследование проводилось по пяти основным направлениям: управления государственными землями, доступность информации о земле, правовой и институциональный подход, планирование землепользования, рассмотрение и управление спорами.

    В рамках исследования эксперты Всемирного банка обсудили вопросы, связанные с лесным хозяйством, закупками больших площадей земли, землепользованием.

    «Исследование практически охватывало все аспекты земли и недвижимости. То политика урбанных, сельскохозяйственных земель, институциональный и юридический мандат, урегулирование споров и т.д. Следовательно, в процессе исследования проявилось много направлений, в которых Грузия достаточно сильна, но и много направлений, которые требуют усовершенствования и доработки», - заявил эксперт Всемирного банка и координатор проекта Давид Эгиашвили.

    Со своей стороны руководитель Агентства публичного реестра Эка Квеситадзе отметила, что в данное время в публичном реестре идет очередной этап реформ и в процессе их осуществления рекомендации Всемирного банка будут максимально учтены.

     
    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.