• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Nabucco  

    Европарламент призвал возобновить строительство газопровода Nabucco


    11/06/2015
    18:46:15


    Европейский парламент призывает Европейскую комиссию возобновить строительство газопровода Nabucco. Об этом говорится в резолюции, которая была проголосована в четверг в Страсбурге в ходе пленарного заседания ЕП, передает собственный корреспондент УНИАН.

    «(ЕП) призывает Комиссию возобновить работу по строительству газопровода Nabucco, считает, что конструктивные отношения между соседними странами являются лучшей гарантией для энергоснабжения государств-членов», - отмечается в резолюции.

    ЕП также приветствует энергетическую политику ЕС, которая направлена на обеспечение энергетической безопасности для всех государств-членов. Вместе с тем, ЕП призвал государства-члены принять меры, необходимые для снижения их энергетической зависимости и обеспечить безопасность добычи нефти и газа и транспортной деятельности в регионе Черного моря. «(ЕП) Призывает ЕС поддержать инициативы по диверсификации энергетических ресурсов Черного моря, в том числе, за счет инвестиций и финансовых мероприятий, как части стратегии энергетической независимости», - говорится в документе.

    Кроме того, ЕП обратил внимание на «крайнюю экологическую уязвимость бассейна Черного моря». «(ЕП) подчеркивает, что милитаризация региона представляет дальнейшие риски для этой деликатной экосистемы и призывает к созданию эффективного механизма действий с надежной системой обмена информацией между всеми прибрежными государствами в случае возникновения чрезвычайной ситуации», - подчеркивается в резолюции.
    Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/energetics/1088178-evroparlament-prizval-vozobnovit-stroitelstvo-gazoprovoda-nabucco.html


    Система Orphus
    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно





    Новости Рубрики  

    лента новостей  
  • МВФ повысил прогноз экономического роста для Грузии на 2024 год
  • Грузия входит в десятку поставщиков органического вина в США
  • SOCAR в течение месяца предоставит КазМунайГазу предложения по маршруту Баку-Супса
  • Грузинское зерноводство переживает тяжелый кризис
  • Объявлен международный тендер на строительство морской инфраструктуры порта Анаклия
  • Pegasus Airlines будет выполнять рейсы в Грузию из Стамбула, Анкары и Антальи
  • Внешний госдолг Грузии составляет 8, 75 млрд. долларов


  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.