• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Страховые компании хотят участвовать в госпрограммах


    25.03.2021 | 15:56:48
    «Правительство должно уже что-то поменять в программе всеобщего здравоохранения, в частности, в нее следует подключить и частные страховые компании» - заявил глава Ассоциации страхования Грузии Деви Хечинашвили.

    По его словам, страховые компании доказали свою эффективность, в особенности, в вопросах, с которым не может государственная программа здравоохранения – например, оплата стоимости лекарств, которая уже давно стала ахилессовой пятой грузинской медицины.

    «Управление этими расходами возможно только при помощи частных страховых компаний, иначе никак не получится. И в обществе, и в медицинском секторе, и в государстве есть понимание того, что система всеобщего здравоохранения нуждается в серьезных изменениях. Общее ощущение дискомфорта у всех есть, но как будут развиваться события в дальнейшем пока сказать трудно» - заявил он.

    По словам гендиректора страховой компании «Глобал бенефит Джорджия» Нино Кобахидзе, подключение частного сектора к государственной программы здравоохранения будет полезно для всех.

    «Капитал частных компаний значительно вырастет, соответственно, они крепче встанут на ноги и будут оказывать клиентам более качественные услуги. Рынок вырастет, и конкуренция приведет к улучшению сервиса, то есть в конечном итоге, больше всех выиграет потребитель. В настоящее время мы ведем консультации по поводу включения страховых компаний в государственную программу здравоохранения, в них также принимают участие эксперты Евросоюза» - заявила она.

    По ее словам, в настоящее время услугами частного страхования пользуются 600 000 человек, и бизнес очень хорошо справляется с управлением, начиная первичной медициной, заканчивая госпитальным сектором.

    Представитель компании «Джи Пи Ай холдинг» Тина Стамболишвили считает необходимым внедрение обязательного страхования, что будет самой значительной реформой в системе здравоохранения.

    «Этот вопрос постоянно обсуждается. У частных страховых компаний есть несколько моделей всеобщего страхования, и на сегодняшний день страховая индустрия полностью, как финансово, так и организационно готова к введению такой системы. Мы неоднократно предлагали государству схему при которой базовые медицинские услуги оставались бы за минздравом, но все остальное переходило бы в ведение частных компаний» - заявила Тина Стамболишвили.




    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.