• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Самые кпупные страховые компании 2018 года в Грузии


    19.04.2019 | 10:09:10
    Для страховых компаний, оперирующих в Грузии, прошедший год оказался успешным. По данным службы страхового надзора, выросли как суммарная прибыль индустрии, также их активы и доходы. В частности, премия, привлеченная 17 действующими компаниями, составила 542.2 млн лари, удвоилась прибыль компаний и она составила 42.1 млн лари, активы выросли до 743.2 млн лари а капитал – до 221.6 млн лари.

    По объему привлеченной страховой премии лидером рынка является ДжиПиАй Холдинг. В 2018 году привлеченная страховая премия уменьшилась только у двух компаний – Алдаги и ПСП. Самый большой рост зафиксирован у ТиБиСи страхования.

    Самую большую компенсацию выплатила компания ДжиПиАй. В частности, суммарно компания выплатила компенсацию на сумму 78 млн лари, за ней следуют Имеди L с 40.7 млн лари и Алдаги с 33.8 млн лари.

    По сумме премии, привлеченной по направлению медицинского страхования и долей рынка также лидирует ДжиПиАй. С 63.1 млн лари компания занимает 29% рынка. Второе место занимает Имеди L, которая по направлению медицинского страхования в прошлом году привлекла премию на сумму 55.8 млн лари и заняла 26% рынка. Третье место занимает Арди с 12% рынка и премией на сумму 26.3 млн лари. Затем следуют ПСП (14.7 Млн и 7% рынка) и Ирао (12.4 млн и 6% рынка). Оставшаяся доля распределяется между остальными 12 компаниями.

    По направлению страхования имущества лидером рынка является Алдаги – 28.4 млн и 33% общей доли. За ней следует Унисон с привлеченной премией на сумму 16.2 млн лари и 19% рынка, а третье место занимает ДжиПиАй с 13.8 млн и 16% рынка. Оставшаяся доля распределяется между остальными 14 страховыми компаниями.

    По страхованию жизни лидирует ТиБиСи. В 2018 году компания привлекла премию на сумму 18.8 млн лари и заняла 50% рынка.

    По направлению страхования гражданской ответственности лидтрует Алдаги. В течение года компания по этому направлению привлекла премию на сумму 12.3 млн лари и заняла 48% общей доли.






    лента новостей
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения
  • Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов
  • Rooms Hotel – гостиницы опустели
  • В Грузии принимается новый закон под оффшорные активы Бидзины Иванишвили
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%
  • Экспорт ферросплавов снизился на 41,3%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.