• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Страховые компании требуют введения системы обязательного страхования


    07.12.2016 | 14:23:42
    Страховые компании готовы за свой счет финансировать деятельность Службы по надзору над страхованием, но взамен требуют от государства введения системы обязательного всеобщего страхования.

    Одной из причин такой постановки вопроса стало то, что в бюджете на 2017 год не предусмотрено финансирования этой службы, и эта задача возлагается на частный компании.

    Представители страховых компаний не противятся этой инициативе, так как считают ее вполне приемлемой – она действует во многих странах мира. Но при этом они требуют взамен от государства введения нескольких видов обязательного страхования.

    По словам глава компании «Алдаги» Георгия Бараташвили, такая увязка также повсеместно распространена.

    «В странах, где частный бизнес финансирует деятельность регулятора, действует несколько видов обязательного страхования. Государство дает страховым компания возможность развивать новые продукты, но при этом обязывает их финансировать службу мониторинга. Мы знаем, что у нас правительство рассматривало этот вопрос, но в каком виде, каким будет финансирование, сколько придется выкладывать страховым компаниям, пока неясно» - заявил он.

    По его словам, он не против самой концепции как таковой, но следует уточнить все детали, кроме того, пока еще неизвестно с какого периода служба мониторинга должна перейти на финансирование страхового бизнеса.

    По словам менеджера компании «Арди» по развитию Михаила Джапаридзе, во многих странах такая практика принята, но при этом есть определенные виды обязательного страхования.

    «Если будет предложена подобная модель, то мы конечно не будем возражать» - заявил он.

    Глава компании «Ай-си групп», среди обязательных видов должно быть автострахование, которое будет выгодно как бизнесу, так и всей стране.

    «Грузия – единственная страна в регионе, где не действует автострахование. Это характерно только для очень отсталых стран. Эта тема уже обсуждалась, но никакого конкретного решения принято не было» - заявил он.




    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.