• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Click Here!

    Грузинские страховщики ждут статистических данных состояния дел на рынке


    08/04/2014 - 15:56:24

    Грузинские страховые компании ждут публикации официальных и уточненных данных Статистической службы о положении на рынке за 2013 год.

    По информации менеджмента компании "Арди", она является одним из лидеров страхового рынка. В частности, руководство компании прогнозирует, что она занимает пятое место в рейтинге, если принимать во внимание государственные программы, в которых участвуют крупнейшие компании, но не участвует "Арди". Если же иметь в виду лишь коммерческие услуги, без государственных программ, то, по прогнозу менеджмента, компания занимает третье место в стране.

    "Для нас особенно важны показатели без учета государственных программ, так как мы в них не принимаем участия и соответственно, в отличие от конкурентов мы делаем акцент на объективные критерии" – заявляют в "Арди".

    Как известно, с 2014 года частные компании постепенно будут отстранены от участия в государственных программах, после чего рейтинги существенно изменятся.

    Следует также отметить, что в 2013 году по сравнению с 2012-м, доля "Арди" на страховом рынке Грузии выросла с 1% до 5%. Привлеченная премия выросла с 8,225,000 до 21,000,000 лари, в общем рейтинге компания переместилась с восьмого места на третье.

    Следует также отметить, что рост не произошел благодаря одному или двум крупным проектам, как это часто бывает в Грузии – стимулом роста компании была динамичная и в то же время умеренно агрессивная кампания, основанная на высоком качестве услуг и недемпинговых ценах.

    Не меньшее внимание уделялось и диверсификации портфеля.

    Компания намерена продолжить такую политику и в 2014 году, в результате чего ждет рост на 15%.

    В целом "Арди" планирует сохранить свои позиции среди лидеров и продолжить развитие без потрясений.

    По прогнозу менеджмента компании, 2014 год будет очень тяжелым для страхового бизнеса.

    "Некоторые компании для упрочения своих позиций на рынке прибегают к тактике демпинга, что создает неоправданные риски. Это может привести к большим проблемам не только отдельные компании, но и весь страховой рынок страны. И самое главное – это то, что из-за иллюзорных ожиданий пострадают клиенты" – заявляют в компании.

    лента новостей
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения
  • Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов
  • Rooms Hotel – гостиницы опустели
  • В Грузии принимается новый закон под оффшорные активы Бидзины Иванишвили
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%
  • Экспорт ферросплавов снизился на 41,3%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.