• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Click Here!

    Профсоюз медиков: Программа всеобщего здравоохранения навредила врачам


    05/11/2013 - 16:18:22

    Глава Профсоюза медиков Джони Джанашия заявил об ухудшении положения врачей после начала программы всеобщего здравоохранения – по его словам, она принесли пользу только населению, но врачам только навредила.

    Примером ухудшения положения врачей он привел ситуацию в клинике «Имеди», где врачи не получали зарплат с августа.

    «Несмотря на то, что руководство Минздрава утверждает, что просчитало все экономические основы программы, они ошибаться, так как суммы которые выделены на лечение каждого больного никак не соответствуют нынешним запросам. Вот я задаю вопрос – может ли лечение в сегодняшней Грузии стоить 11, 15, или 25 тетри на 1 пациента? Но министерство здравоохранения утверждает, что этого достаточно для проведения обследования пациентов. Тут возникает и другой вопрос – сколько больных должен обследовать врач, для того, чтоб получить нормальную месячную зарплату? Естественно, того, что получается, совершенно недостаточно для нормальной работы врача. Но даже эту мизерную зарплату врачи не получают своевременно. На первом этапе когда говорили, что зарплата будет через месяц, максимум через 2, все относились к этому с пониманием. Однако теперь проблема принимает серьезный характер и она касается как пациентов, так и клиник, которые обеспокоены.

    Кроме того, непросчитанными остаются расходы врачей, которые посещают больных на дом, и им приходится платить за передвижение из своего кармана» - заявил Джанашия.

    По его мнению, главная проблема программы всеобщего здравоохранения в том, что она рассчитана только на пациентов, но полностью игнорирует интересы врачей, что само по себе – неправильно.

    «Разве можно думать об улучшении положения пациентов за счет врачей? Выдавать им и без того мизерную зарплату раз в 3 месяца?» - говорит глава Профсоюза медиков.

    лента новостей
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения
  • Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов
  • Rooms Hotel – гостиницы опустели
  • В Грузии принимается новый закон под оффшорные активы Бидзины Иванишвили
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%
  • Экспорт ферросплавов снизился на 41,3%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.