• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Click Here!

    Мы не можем урегулировать финансовые проблемы страховых компаний - Николадзе


    13/08/2013 - 17:31:34

    Доходы компаний, для которых полученные от государственной программы доходы являются большей частью их поступлений, значительно снизятся после завершения государственного проекта - заявляет руководитель Службы надзора за страхованием Лаша Николадзе. По его словам, если эти компании не сумеют развить другие страховые продукты, это уже будет проблемой менеджмента.

    "Ряд компаний вообще не участвует в государственных проектах, или это участие не является значительной. Так что, все компании сами выбрали тот путь, в котором оказались сегодня, однако в то же время подтверждаю, что наследие государственного проекта весьма сложное, налицо разного рода проблемы, и государство постарается найти выход в рамках закона и справедливости" - заявляет Николадзе.

    По его же словам, в год на здравоохранение населения Грузии тратится свыше 2 миллиардов лари, которые финансируют государство, частные лица, благотворительность и т.д. Однако, по мнению Николадзе, двух миллиардов недостаточно для того, чтобы население Грузии получило необходимый медицинский сервис.

    "Если бы было больше денег, тратилось бы больше, государство тратит более чем полмиллиарда лари на это. Даже из простых расчетов видно, что минимум полуторамиллиардный сегмент остается для действия частного страхования"- полагает Николадзе.

    По его же словам, страны Восточной Европы тратят на здравоохранение гораздо больше денег на душу населения, чем тратится в Грузии, и у частных компаний даже там остается довольно большое пространство для развития частной страховки здоровья.

    Вместе с тем, в интервью с "Банки и финансы" Николадзе заявляет, что в будущем планируется проверка частных компаний, и это было желание самих страховых компаний. По конкретным отчетам, которые сдали несколько дней назад их службе, по словам Николадзе, для нескольких страховых компаний государственная программа является убыточной, однако необходимо проанализировать и эти формы.

    "Мы не можем урегулировать страховым компаниям финансовые проблемы, здесь речь идет о том, что можно осуществить определенного типа реструктуризацию, например, страховые компании оплачивают часть финансирования скорой помощи и сельского врача. Теоретически возможно государство пересмотрит такого и другого рода обязательства с точки зрения облегчения"- заявляет Николадзе.

    По его же словам обязательство строительства 12 клиник страховыми компаниями пока еще в силе, и межведомственная комиссия правомочна поставить перед правительством конкретные инициативы, и правительство обсудит будущее этого проекта.

    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.