• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Click Here!

    Какими услугами всеобщей страховки можно пользоваться с 1 июля?


    01/07/2013 - 12:29:23

    С 1 июля расширяется спектр финансирования ургентных случаев в рамках программы всеобщего здравоохранения.

    Программа предусматривает финансирование услуги семейного врача, инструментальных и лабораторных исследований в амбулатории; А также будут финансироваться плановые операции (лимит 15000 лари в году, на 70%). Лечение онкологических пациентов (лимит 12 000 лари, финансирование на 80%). Примечательно, что лечение онкологических заболеваний подростков до 18 лет, в частности, химиотерапия, гормонотерапия, лучевая терапия и медикаменты бесплатные; Патронаж беременных и роды (физиологические роды 500 лари, кесарево сечение 800 лари).

    Застрахованный гражданин может по своему желанию избрать клинику в Грузии. По заявлению министра труда, здравоохранения и социальной защиты Давида Сергеенко, страховые компании непременно останутся на рынке медицинского обслуживания, и с ними будут проводиться интенсивные консультации.

    "По согласованию с ними рынок будет ориентирован на пациента. Подтверждаю, что план оставить страховые компании вне игры, не существует"- заявил министр.

    В пресс-службе Министерства здравоохранения заявляют, что нет необходимости проходить дополнительную регистрацию для участия в программе, однако желательно, чтобы граждане сами указали амбулаторию, где хотят иметь семейного врача. Программа всеобщего здравоохранения заработала с 28 февраля 2013 года и охватила всех граждан Грузии, у которых не было страховки. Программа предусматривала финансирование 453 нозологий, услуги врача и базисных лабораторных анализов.

    В программу включены 425 учреждений провайдеров. В ней зарегистрировано 1 347 658 бенефициаров, из них неотложное амбулаторное обслуживание оказано 41 713 пациентам, зафиксировано 15 275 неотложных стационарных случаев. Всего израсходовано 6 361 132 лари.

    В Министерстве здравоохранения работает горячая линия 1505.

    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.