• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Georgian Manganese готов поэтапно увеличить зарплаты бастующим шахтерам


    24.05.2019 | 22:29:26
    Компания-оператор марганцевых шахт в городе Чиатура готова поэтапно увеличить зарплату сотрудникам, если рабочий процесс возобновится в ближайшее время. Об этом заявил финансовый директор компании Georgian Manganese Мераб Ломинадзе в эфире Общественного телевидения.

    Около трех тысяч работников шахт десятый день отказываются выходить на работу. 18 мая часть бастующих разбила палатки и объявила голодовку. В знак протеста некоторые из них зашили себе рты. Уже несколько раз шахтеры проводили шествия по улицам Чиатура и призывали население поддержать их. Бастующие требуют увеличения зарплат на 50%, улучшения условий труда, медстраховку и решения экологических проблем. Они также настаивают на оплате пропущенных ими дней и на возвращении уволенных сотрудников.

    «Из четырех требований три практически выполнены. Это питание, а также получение дополнительного страхового обслуживания в различных госпиталях», — заявил Ломинадзе.

    Финансовый директор Georgian Menganese также отметил, что им практически удалось уладить вопрос, касающийся запрета на передвижение большегрузов, которые сильно загрязняют воздух.

    «Остается требование повышения зарплаты на 50%. У нас есть предложение, чтобы это повышение произошло поэтапно, и чтобы этот вопрос был улажен с нашими сотрудниками. Единственное обстоятельство, которое должно быть удовлетворено – рабочий процесс должен восстановиться», — заявил Ломинадзе.

    На сегодняшний день в Чиатура из-за забастовки не работают пять из девяти шахт. Georgian Manganese продолжает переговоры с бастующими уже почти две недели, однако достичь соглашения не удается.

    Georgian Manganese является оператором шахт по добыче марганцевой руды в Чиатура и входит в компанию Georgian American Alloys Company. В нее также входит гидроэлектростанция Варцихе и клиника «Феромед». Головной офис компании находится в Майами.

    Марганцевую руду в Чиатура добывают с 1879 года. Экспорт марганцевой руды и оксидов и диоксидов марганца занимает важную позицию среди статей экспорта Грузии. Экспорт марганцевой руды и концентрата в январе-марте 2019 года составил 1,8 миллиона долларов, что в три раза больше объема экспорта за тот же период 2018 года.



    лента новостей
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%
  • Экспорт ферросплавов снизился на 41,3%
  • Dнешнеторговый оборот Грузии сократился на 6,5%
  • На Россию приходится 19% от общего объема денежных переводов в Грузию
  • В январе-марте товарный внешнеторговый оборот в Грузии снизился на 6,5%
  • Почему в Тбилиси выгоднее построить новый аэропорт – представитель АБР

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.