• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Boeing приобрел первую продукцию грузино-израильского завода по производству авиационных запчастей


    08.02.2019 | 11:57:05
    Совместный грузино-израильский завод по производству авиационных запчастей из композитных материалов АСТ изготовил первую продукцию для авиагиганта Boeing в рамках первого заказа. Об этом сообщает Партнерский фонд Грузии.

    Высокотехнологический завод построен на территории, прилегающей к Тбилисскому международному аэропорту. Завод будет производить детали для гражданских самолетов, в том числе двери, аэродинамические поверхности, контрольные панели и другие части лайнеров.

    Предприятие в Тбилиси является аналогом завода израильской компании Elbit Systems. Вся продукция выпускается на экспорт под брендом израильского концерна — Cyclone.

    Первое соглашение о закупке продукции подписали директор завода Ари Вейсборт и директор компании Elbit Cyclone Девид Видан.

    Завод в Тбилиси уже завершил работу в тестовом режиме и приступил к выпуску продукции. Сейчас на заводе работает более 120 человек, которые прошли переподготовку у специалистов Elbit Cyclone. После запуска производства на полную нагрузку там будет работать до 300 человек.

    Тбилисский завод уже получил сертификат ISO и сертификат о соответствии стандартам Boeing.
    Объем инвестиций в новое предприятие составил 93 миллиона долларов. В полном объеме завод начнет работать через пять лет и объем годовых продаж составит 70 миллионов долларов.

    Произведенные в Грузии авиадетали будут закупать такие крупные игроки авиационной индустрии как Boeing, Airbus и Bombardier.

    Elbit Systems — самый крупный частный оборонный концерн в Израиле, занимающийся поставками передовых бортовых систем и продуктов для авиации, предназначенных для повышения эксплуатационных возможностей и продления срока службы воздушных судов.

    Строительство завода в Тбилиси началось в сентябре 2015 года Партнерским фондом совместно с израильской компанией Elbit Cyclone и завершилось в феврале 2018 года.

    АО «Партнерский фонд» был учрежден в Грузии в 2011 году. Целью фонда является развитие сотрудничества между публичным и частным сектором для осуществления инвестиционных проектов, создания рабочих мест, привлечения иностранных инвестиций и развития экономики.

    Фонд функционирует в четырех секторах — энергетика, сельское хозяйство, производство и недвижимое имущество. Доля фонда в осуществляемых проектах не должна превышать 49% уставного капитала, а инвестиции не должны быть больше 25% от суммарной стоимости проекта. Остальной капитал обеспечивает инвестор.



    лента новостей
  • «Georgian Airways» назначит дополнительные рейсы в Германию на ЕВРО-2024
  • В феврале 2024 года в Грузии зарегистрировано 6200 новых предприятий
  • Wizz Air продолжает сокращать рейсы из Грузии в Европу
  • В феврале экономика Грузии выросла на 9,5%
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.