• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Грузинские девелоперы довольны качеством местного цемента


    05.09.2016 | 11:00:24
    Грузинские девелоперы не согласны с заявлением менеджера китайской компании «Хуалинг» о том, что местный цемент производится по устаревшим технологиями, и единственным по-настоящему современными предприятием, выпускающим цемент мирового качества, будет строящий ныне завод этой корпорации.

    По его словам, качество и уровень спроса позволят «Хуалинг» завоевать примерно 50% грузинского рынка цемента.

    Однако опрос строительных компаний, проведенный «Коммерсантом» показал, что грузинские девелоперы безусловно доверяют качеству местного цемента.

    Так, учредитель компании «Джи Ди Джи» Бежан Цакадзе заявил, что на рынке достаточно как качественного, так и некачественного цемента, и доверять можно не всем производителям, однако говорить в целом, что грузинский цемент некачественный – неправильно.

    «На рынке работает несколько компаний-лидеров, продукция которых вполне соответствует международным стандартам – в частности, это «Хайдельберг цемент» и «Тбилцемент». Их продукция дорогая, зато надежная» - заявил бизнесмен.

    По его словам, компания всегда контролирует качество цемента, и никогда не допустит использования негодного продукта.

    Учредитель компании «Ивериони» Арчил Джакели заявил, что отдает предпочтение грузинскому цементу.

    «Мы полностью контролируем качество цемента и бетона при помощи специальных лабораторных проверок, и оно всегда соответствует принятым стандартам. Скоро планируется принятие нового строительного кодекса, в котором будет предусмотрен контроль качества стройматериалов и введены специальные регуляции. Это может немного увеличить цены на материалы, но зато станет гарантией их высокого качества» - заявил он.

    В настоящее время лидером производства цемента в Грузии является местное представительство немецкого концерна «Хайдельберг цемент», которые владеет в стране тремя предприятиями и производит более 2 млн. цемента различных категорий.

    Немецкий концерн является одним из мировых лидеров в произодстве строительных материалов, и владеет заводами в 60 странах мира, на которых работает до 63 000 человек.



    лента новостей
  • «Georgian Airways» назначит дополнительные рейсы в Германию на ЕВРО-2024
  • В феврале 2024 года в Грузии зарегистрировано 6200 новых предприятий
  • Wizz Air продолжает сокращать рейсы из Грузии в Европу
  • В феврале экономика Грузии выросла на 9,5%
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.