• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    В Грузии цемент производится по устаревшей технологии - «Хуалинг»


    01.09.2016 | 14:01:25
    Заместитель генерального директора китайской компании «Хуалинг» Ми Цаици в одном из своих интервью заявил, что в Грузии цемент производится по устаревшей технологии.

    По его словам, компания строит в Грузии новый завод «Черноморской цемент», который сможет удовлетворить 50% спроса в стране.

    «В Западной Грузии нет цементного завода, из-за чего сырье импортируется из Турции. Продукция нового завода не только покроет спрос на цемент в Западной Грузии, но и будет экспортироваться за рубеж» - заявил он.

    По его словам, доля рынка в 50% связана с тем, что «Черноморский цемент» будет единственным в Грузии предприятием, производящим цемент по самым современным технологиям.

    «Сегодня в Грузии цемент производится по устаревшим технологиям, а это увеличивает себестоимость продукции и плохо действует на окружающую среду. Наш завод будет оснащен новейшим оборудованием, при производстве будет использовать «сухой» метод, который исключает загрязнение атмосферы» - заявил бизнесмен.

    По его словам, завод будет ежегодно производить 2, 4 млн. тонн цемента различной категории. На предприятии будет работать более 300 человек.

    При этом представитель «Хуалинг» не уточнил какая именно компания производит в Грузии цемент по устаревшим технологиям, однако можно предположить, что речь идет о «Хайдельберг цементе», который является безусловным лидером местного рынка.

    Именно эта компания владеет в Грузии тремя цементными заводами и производит ежегодно более 2 млн. тонн цемента, который отличается высоким качеством.

    Представители «Хайдельберг - Кавкасус» заявляют, что компания является лидером грузинского рынка, однако при этом отказываются комментировать заявление топ-менеджера китайской корпорации.

    «Хайдельберг групп» является одним из мировых лидеров в производстве стройматериалов, у нее заводы в 60 странах, на них работает 63 000 человек. Что касается технологий то компания располагает всем оборудованием, необходимым для производства продукции по европейским стандартам. Нашу продукцию – цемент и бетон – используют при осуществлении почти всех крупных проектов в Грузии. Несколько недель назад «Хайдельберг» и Партнерский фонд начали реализацию нового проекта инвестиционной стоимостью в 120 млн. долларов, который предусматривает переоборудование наших предприятий по производству цемента и бетона» - заявляют в «Хайдельберг Кавкасус».

    Китайская корпорация «Хуалинг» является одним из крупнейших инвесторов в экономику Грузии, также как и немецкая «Хайдельберг цемент», которая работает в стране с середины 90-х годов и является практически основным производителем цемента в Грузии.



    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.