• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Click Here!

    Руставский металлургический завод на грани закрытия


    02/03/2015 - 19:16:12

    По словам исполняющего обязанности генерального директора ООО «Руставская сталь» Нугзара Качухашвили, из-за решения суда, Руставский металлургический завод под угрозой закрытия.

    По этому поводу он и адвокат компании Гоча Гогишвили провели сегодня пресс-конференцию. По их словам, 24 февраля по решению судьи Тбилисского городского суда Лаши Кочиашвили Руставскому металлургическому заводу запрещено пользоваться своим движимым и недвижимым имуществом и вести производственный процесс.

    Как заявил Качухашвили, дирекция была вынуждена отпустить 350 рабочих в бессрочный неоплачиваемый отпуск. По его словам, основанием для своего решения судья Кочиашвили назвал требование Этер Мтвралашвили, которая требует от завода выплаты ей долг в 4 553 лари 48 тетри. Из-за этого судья признал недействительной купчую «Руставской стали» о покупке у АО «Грузинская сталь» металлургического завода.

    «Законность принятия судьей Кочишвили решения о признании недействительной купчей уже установлена вступившими в силу двумя постановления Верховного суда Грузии. Примечательно, что и тогда Верховный суд отменил решение суда первой инстанции. Получается, что этим решением судья Кочишвили фактически выступил против Верховного суда. Более того, из-за задолженности в 4 533 лари и 48 тетри он запрещает нам распоряжаться всей нашей собственностью и этим фактически останавливает производство», — заявил Нугзар Качухашвили.

    Он также отметил, что судья отказал им перечислить сумму задолженности на счет суда и не останавливать предприятие.

    Со своей стороны адвокат Гоча Гогишвили отметил, что Этер Мтвралашвили была бухгалтером АО «Грузинская сталь», которое в данное время находится в процессе реабилитации. У «Грузинской стали же» «Руставская сталь» купила активы металлургического завода. По его словам, у «Грузинской стали» были кредиторы и обязательства перед ними.

    «Ее иск относится к той категории, которая не требовала от суда решения об остановке предприятия», — сказал адвокат.

    Он также сообщил, что «Руставская сталь» уже опротестовала решение Тбилисского городского суда в апелляционном.

    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.