• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Click Here!

    RMG Gold: События вокруг Сакдриси кем-то профинансированы


    24/04/2014 - 16:56:12

    Компания "RMG Gold" прокомментировала события, развивающиеся вокруг Сакдриси, и назвала текущие процессы целенаправленным наступлением определенных групп на компанию.

    Как заявил на проведенной сегодня пресс-конференции коммерческий директор компании Сосо Цабадзе, эти процессы "кем-то профинансированы, и существуют за счет политических спекуляций".

    Кем могут управляться эти процессы, Сосо Цабадзе уточнять не стал.

    В начале пресс-конференции представители компании показали журналистам кадры, на которых видно, как бывшая заместительница министра культуры Марина Мизандари с бывшей сотрудницей компании Дали Мамулашвили лоббирует определенную группу против компании.

    "Вопрос Сакдриси не раз рассматривался на всех уровнях. Существование объекта культурного наследия на этой территории не было подтверждено. Компания осуществляет горные работы на лицензионной территории Сакдриси-Качагиани при полном соблюдении закона, по лицензии и с соответствующим разрешением. На сегодняшний день, осуществляемые в Сакдриси горные работы проводятся на детально изученной с археологической точки зрения территории. Таким образом, риск случайного повреждения какого-либо археологического объекта исключен. Определенная группа заинтересованных лиц распространяет заведомо ложную информацию, будто компания, в обход закона, посягает на культурное наследие, что является дискредитацией бизнес-деятельности компании. Занятая спекулированием вопросом Сакдриси группа то проявляет активность в связи с забастовкой работников предприятия, то призывает предприятие бойкотировать работу", – заявил Сосо Цабадзе и добавил, что несмотря ни на что, компания продолжит работу, чтобы осуществить долгосрочный инвестиционный проект развития горной промышленности на рынке ископаемых ресурсов Грузии.

    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.