• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    С 1 мая в Грузии возобновится работа стоматологических клиник


    30.04.2020 | 14:54:52
    Работа стоматологических клиник приостановлена до 1 мая – они могут оказывать только срочную и неотложную помощь, в самых крайних случаях, все остальные плановые процедуры можно проводить только индивидуально и по предварительной записи.

    Впрочем, сами представители клиник заявляют, что не испытывают дефицита пациентов даже во время эпидемии.

    С 1 мая они уже официально приступают к полноценной работе, но пока большинство стоматологических клиник не имеют никаких антикризисных планов, так как на данном этапе точно не знают, какие проблемы у них возникнут после того, как общая ситуация стабилизируется.

    По словам главы клиники «Дентал меди» Мадоны Курцикидзе, надо обязательно возобновлять работу, но при этом люди должны привыкнуть к сосуществованию с вирусом.

    «Как для врачей, так и для пациентов закрытие клиник было очень сложным делом. Если не лечить зуб вовремя, то могут возникнуть осложнения, и тогда все будет намного труднее. Сейчас очевидно, что единственным вариантом как для экономики,так и для страны в целом, является адаптация к жизни по соседству с вирусом, больше никаких других возможностей нет. Сейчас у нас накопилось очень много работы, мы получаем в день примерно по 30 звонков с просьбой о приеме» - заявила она.

    По ее словам, все сказанное не означает, что нет необходимости быть осторожным принимать превентивные меры - наоборот, они нужны, но факт,что долго так продолжаться не может.

    «Врачи четко понимают с какой опасностью им приходится иметь дело, и мы намерены работать в условиях соблюдения всех норм, установленных минздравом. Мы уже направили в министерство экономики запрос на получение разрешения на работу, и ждем ответа» - заявила Мадонна Курцикидзе.

    1 мая и решения правительства ждет стоматологическая клиника « TL дент». По словам ее директора Таты Адеишвили, дефицита пациентов не было и во время карантина, и тем более не будет сейчас.

    «Все это время мы работали только по самой неотложной необходимости - вырвать зуб, убить нерв, вскрыть опухшую десну. С 1 мая уже будет новый график работы, и мы будем знать когда и в каком режиме сможем работать. Конечно, ограничения наносят клиникам большие финансовые убытки, и очень негативно действуют на пациентов, которые не могут получить своевременные медицинские услуги» - заявила она.



    лента новостей
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля
  • МВФ: рост экономики Грузии в 2024 году составит 5, 7%
  • «ТВС-капитал»: Экономика Грузии в 2024 году вырастет на 6, 4%
  • Импорт, экспорт и реэкспорт автомобилей в Грузии – последние данные

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.