• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    В Грузии продолжат работу над инфраструктурными проектами и в условиях чрезвычайного положения


    21.03.2020 | 17:09:13
    Несмотря на объявление чрезвычайного положения в Грузии продолжится работа над инфраструктурными проектами. Об этом сегодня заявил премьер-министр страны Георгий Гахария.

    «Инфраструктурные проекты, конечно же, продолжатся», — сказал премьер на брифинге в администрации правительства, отвечая на вопросы журналистов. Гахария также заострил внимание на право правительства менять положения госбюджета и создавать специальный бюджет в условиях чрезвычайного положения.

    «Никакие ограничения не коснутся инфраструктурных проектов, как крупных, так и вообще инфраструктурных проектов. На этом этапе мы не видим такой необходимости. Что касается бюджета, согласно этому постановлению, конечно же, правительство Грузии требует также полномочий на создание чрезвычайного бюджета», – сказал Гахария.

    Глава правительства сегодня обратился к президенту страны с просьбой издать указ о введении чрезвычайного положения до 21 апреля. Саломе Зурабишвили в течение часа удовлетворила это обращение и объявила чрезвычайное положение на всей территории страны. Сегодня же вечером указ президента должен одобрить парламент.

    В Грузии на этот момент количество лабораторно подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом составляет 48. В режиме карантина находятся 1966 человек, в стационаре под наблюдением врачей – 259. Первый официально зарегистрированный заразивший пациент уже выздоровел и выписан из больницы.

    Режим чрезвычайного положения на этом этапе не предусматривает комендантского часа и всеобщего карантина.

    За нарушения условий чрезвычайного положения или условий рекомендованного медиками карантина и изоляции физические лица будут штрафоваться на сумму в размере 3 тысяч лари (1 тысяча долларов), а юридические – на 15 тысяч лари (5 тысяч долларов). В случае повторного нарушения предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 3 лет.




    лента новостей
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену
  • В мае откроется новая объездная дорога Зестафони.
  • В программу трудоустройства включились 30 000 социально незащищенных граждан
  • Для пассажиров Кутаисского аэропорта запустили новую автобусную линию
  • В 2023 году численность живорожденных в Грузии составила 40 214 детей

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.