• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    МИД Грузии ведет переговоры о легальном трудоустройстве граждан Грузии с несколькими странами


    29.12.2018 | 12:35:04
    Министерство иностранных дел Грузии ведет переговоры о легальном трудоустройстве своих граждан с несколькими странами, в частности, с Норвегией, Португалией, Швецией, Данией, и Литвой – заявил глава ведомства Давид Залкалиани.

    По его словам, работа на этом направлении идет очень активно, и не исключено, что консультации начнутся и с другими странами.

    «Мы уже ведем переговоры о подписании двусторонних соглашений по этому поводу, и у нас уже есть первые позитивные результаты – в частности соглашение о легальном трудоустройстве граждан Грузии во Франции, которое было подписано еще в 2013 году, затем в 2014-м было ратифицировано парламентом Грузии. Затем ратифицировать соглашение должна была Франция, но по независящим от нас причинам процесс затянулся. И вот несколько дней назад парламент Франции ратифицировал данное соглашение, после чего оно было подписано президентом страны» - заявил министр.

    По его словам, уже сделаны первые шаги по поводу достижения аналогичного соглашения с Германией и Польшей.

    «В настоящее время ведутся активные переговоры с Норвегией, Португалией, Швецией, Данией, и Литвой. Сейчас пока сложно говорить о сроках, и называть конкретную дату возможного достижения соглашения. Но мы совместно с другими ведомствами сделаем все возможное для того, чтоб в 2019 году с точки зрения возможности легального трудоустройства для наших граждан, уже был бы определенный прогресс в 2019 году» - заявил Давид Залкалиани.

    По его словам, аналогичные переговоры ведутся не только со странами ЕС, но и, например, с Израилем.

    «Это непростой вопрос и мы делаем все, что от нас зависит. Мы активно работаем и в скором времени ждем конкретные результаты, и мы сделали все, что могли. Теперь мы ожидаем встречных шагов от правительства Израиля» - заявил глава МИД Грузии.

    По его словам, значительный прогресс будет и на этом направлении, хотя при этом, министр и в этом случае воздержался от конкретных дат и сроков.



    лента новостей
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену
  • В мае откроется новая объездная дорога Зестафони.
  • В программу трудоустройства включились 30 000 социально незащищенных граждан
  • Для пассажиров Кутаисского аэропорта запустили новую автобусную линию
  • В 2023 году численность живорожденных в Грузии составила 40 214 детей

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.