• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    «Партнерский фонд» и итальянская SACE переходят на новый этап сотрудничества


    18.07.2018 | 12:23:36
    В рамках грузинско-итальянского бизнес форума, проведенного в Тбилиси, заместитель исполнительного директора "Партнерского фонда" Натия Турнава провела деловую встречу с исполнительным директором Государственного кредитного агентства экспорта Италии SACE Алессандро Дечио.

    "Интерпрессньюс", сообщили в "Партнерском фонде", что стороны обсудили конкретные шаги углубления сотрудничества, и содействия инвестициям между Грузией и Италией. Они говорили об отдельных бизнес проектах, в том числе в контексте энергетики, логистики, холодильных хозяйств, машиностроения, переработки фруктов, овощей, и рыбы.

    Представители "Партнерского фонда" и SACE запланировали на осень секторный бизнес форум, на котором предложат совместные финансовые инструменты бизнесменам отрасли и потенциальным инвесторам. Стороны отметили, что их сотрудничество будет содействовать углублению торгово-экономических отношений между двумя странами.

    Рабочая встреча, проведенная в формате грузинско-итальянского бизнес форума, состоялась в рамках меморандума, оформленного между "Партнерским фондом" и Государственным экспортным кредитным агентством Италии SACE.

    Согласно официальному документу, подписанному об углублении взаимного сотрудничества, с целью осуществления совместно отобранных проектов стороны будут содействовать привлечению инвестиций, и росту экспорта между Италией и Грузией. В рамках меморандума о сотрудничестве по партнерству "Партнерского фонда" и SACE компания по производству сендвич-панелей "Панекс" в Грузии была оснащена производственной линией компании SAIP, производящей высокотехнологичные итальянские оборудования. А также Кредитное агентство государственного экспорта Италии консультировало "Партнерский фонд" с точки зрения содействия экспорту Грузии и кредитования.

    На деловой встрече между "Партнерским фондом" и SACE в течение бизнес форума, проведенного в рамках официального визита президента Италии Серджо Матарела в Грузии, присутствовали директор финансового департамента "Партнерского фонда" Георгий Цимакуридзе, начальник службы управления рисков и аналитики Константин Чантурия, и заместитель директора инвестиционного департамента Нино Чолокашвили. В международном бизнес форуме приняли участие около 30 итальянских и более 120 грузинских компаний.

    Согласно информации "Партнерского фонда", SACE является Кредитным агентством государственного экспорта, которое предлагает финансовым институтам стран-партнеров дешевые кредиты для содействия микро и малым предприятиям, и поддержку компаниям-экспортерам в торговых операциях на глобальных рынках. SACE вкладывает денежные ресурсы в инновационные бизнесы, и дает компаниям возможность пользоваться разными финансовыми инструментами.

    SACE является агентством-лидером финансовой услуги, которое предлагает международному рынку такой спектр широких продуктов, как документальное кредитование, страхование политических и кредитных рисков, финансовые гарантии и факторинговые операции. Размер операций группы составляет 70 миллиардов долларов, и включает 189 стран мира. Компания с 30-летним опытом SACE содействует успешному осуществлению инвестиционных проектов в Италии, и играет значительную роль в развитии экономики страны.




    лента новостей
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену
  • В мае откроется новая объездная дорога Зестафони.
  • В программу трудоустройства включились 30 000 социально незащищенных граждан
  • Для пассажиров Кутаисского аэропорта запустили новую автобусную линию
  • В 2023 году численность живорожденных в Грузии составила 40 214 детей

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.