• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Всемирный банк летом увеличит портфель финансирования Грузии - Минфин


    14.05.2018 | 17:29:47
    «После завершения ряда официальных процедур, финансовые учреждения входящие во Всемирный банк увеличат портфель финансирования Грузии», — заявил министр финансов Мамука Бахтадзе после встречи с исполнительными директорами Всемирного банка.

    По его словам, визит делегации исполнительных директоров Всемирного банка является ярким примером того, что Всемирный банк поддерживает реформы в стране.

    «Всемирный банк является нашим основным партнером в реализации пакета реформ, которые мы планируем реализовать. После нескольких официальных процедур летом финансовые учреждения входящие во Всемирный банк увеличат финансовый портфель и у нас будет возможность реализовать больше проектов в Грузии, особенно в частном секторе. Это очень важно, потому что наша задача — добиться большего экономического роста. Речь идет о таком типе экономического роста, который позволит нам задуматься о жизни каждой семьи и проекты Всемирного банка помогут нам в этом », — заявил министр финансов Мамука Бахтадзе.

    «В Исполнительном совете Всемирного банка я представляю Канаду, Ирландию и страны Центральной Америки . Цель визита делегации — ознакомиться с нынешней ситуацией в Грузии. Мы поговорим с правительством, представителями частного сектора и финансируемыми Всемирным банком бенефициарами. Мы обсудим вопросы сотрудничества Всемирного банка и Грузии. Всемирный банк является важным партнером для Грузии и мы будем совместно рассматривать будущие стратегии и приоритеты.

    У нас была очень интересная дискуссия с министром финансов Мамукой Бахтадзе, который является управляющим во Всемирного банке со стороны Грузии. От него мы получили информацию о будущих планах. Мы также говорили о плодотворном сотрудничестве между Всемирным банком и Грузией. Мы с нетерпением ждем дискуссий, которые состоятся в течение ближайших нескольких дней », — отметила исполнительный директор Всемирного банка Кристин Хоган.

    Накануне в Тбилиси прибыла делегация исполнительных директоров Всемирного банка, что является их первым визитом в Грузию.



    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.