• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Ильхам Алиев отметил лучший инвестиционные климат Грузии


    12.03.2018 | 14:05:20
    Торговый оборот между Грузией и Азербайджаном растет ежегодно, и Азербайджан является на первом месте по объему осуществленных в Грузии инвестиций, что указывает на лучший инвестиционный климат в вашей стране, — об этом президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев заявил на встрече с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили.

    Президент Азербайджана подчеркнул важность визита премьер-министра и высокий уровень двусторонних отношений.

    «Уважаемый премьер-министр, добро пожаловать в Азербайджан. Я уверен, что ваш визит внесет значительный вклад в развитие отношений Грузии-Азербайджана. Мы успешно сотрудничаем в разных областях. Я рад, что торговый оборот растет, Азербайджан является первым среди стран, которые инвестируют в Грузию. С 2012 года мы сохраняем эту позицию. Это свидетельствует о лучшем инвестиционном климате в вашей стране. Кроме того, это указывает на то, что наши отношения находятся на высоком уровне. Конечно, нас друг с другом связывают много проектов глобального значения, одним из которых является проект Баку-Тбилиси-Карс, который мы торжественно открыли в октябре. В этом году реализация проекта Южного газового коридора, TANAP перенесет наше сотрудничество на более высокий уровень. Наше сотрудничество успешно развивается не только на региональном, но и на глобальном уровне и этим успешные шаги еще больше укрепляет наша дружба и братство. Я уверен, что эти теплые отношения между нами будут служить благополучию наших народов и в будущем. Еще раз приветствую вас, и я уверен, что этот визит будет иметь большое значение для дальнейшего развития наших отношений», — обратился Ильхам Алиев к Георгию Квирикашвили.

    Премьер-министр Грузии поблагодарил президента Азербайджана за теплый прием и уделил внимание динамике развития экономических отношений между двумя странами.

    «Визит в Азербайджан всегда является для нас особым событием, поскольку Азербайджан является стратегическим партнером для Грузии. Мы очень рады, что экономические отношения наших стран находятся на пути к процветанию. В прошлом году отмечался значительный рост двусторонних торгово-экономических отношений. Азербайджан является первым инвестиционным партнером Грузии. Хотел бы добавить, что, по статистическим данным, опубликованным недавно, Азербайджан находится на первом месте и с точки зрения визитеров, что очень радует нас. Стратегические проекты, которые вы упомянули — Баку-Тбилиси-Карс, проект Южного газового коридора, который связан с Европой транснациональным и транс-трансатлантическим трубопроводом, имеет большое значение как с экономической, так и геостратегической точки зрения. Очень важны региональные форматы с точки зрения политических и экономических отношений. В глобальных форматах Грузия всегда поддерживает позиции Азербайджана, и это, естественно, исходит из нашего стратегического партнерства. Хочу также поздравить вас со 100-летним юбилеем объявления первой республики. Это очень важная дата и для Грузии и для Азербайджана, и я надеюсь, что мы отметим ее с честью», — заявил премьер-министр Грузии.



    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.