• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Джанелидзе: Развитие туризма — ключевой фактор для процветания Грузии


    14.09.2017 | 13:38:20
    Сектор туризма — один из ключевых факторов, способствующих экономическому росту, процветанию и инфраструктурному развитию Грузии, заявил министр иностранных дел Михаил Джанелидзе на 22-й Генеральной ассамблее Всемирной туристской организации (UNWTO) в городе Чэнду.

    Генассамблея UNWTO проходит в Китае с 12 по 15 сентября. В мероприятии принимают участие до 1,5 тысяч делегатов из 150 стран мира. Глава грузинского внешнеполитического ведомства обратился с речью к участникам встречи.

    В ходе своего выступления Джанелидзе говорил о потенциале развития сферы туризма в Грузии. Он отметил, что в прошлом году, впервые в истории, число туристов превысило 6 миллионов.

    «Мы добились многих успехов в этом секторе, став одним из примеров того, как небольшая страна может трансформироваться благодаря развитию туризма. Развитие бренда Грузии и представление ее туристической индустрии на международном рынке — один из главных приоритетов нашего правительства. В этой связи мы активно укрепляем нашу туристическую инфраструктуру и содействуем проведению рекламных акций в сфере туризма как на внутреннем, так и на международном рынках», — сказал глава внешнеполитического ведомства Грузии.

    Ранее Генассамблея UNWTO объявила 2017 год Международным годом устойчивого туризма в интересах развития, достижения экономического процветания и продвижения контактов между людьми. Джанелидзе приветствовал эту инициативу, отметив, что углублению связей между странами также способствует облегчение процедур, которые необходимо соблюсти гражданам, чтобы отправиться в путешествие в другую страну.

    Он поблагодарил Всемирную туристскую организацию и принимающую страну за теплый прием и выразил твердую приверженность Грузии дальнейшему развитию сотрудничества на двустороннем и многостороннем уровнях.

    Всемирная туристская организация (UNWTO) — специализированное межправительственное учреждение системы ООН, объединяющее 156 стран-членов. UNWTO действует на основании Устава и прилагаемых к нему Финансовых правил, вступивших в силу 2 января 1975 года. Россия как правопреемник бывшего СССР является членом UNWTO с 1975 года.

    Генеральная ассамблея — это высший руководящий орган UNWTO, который созывается раз в два года.



    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.