• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Граждане Грузии перестали просить убежище в Израиле


    12.07.2017 | 12:51:25
    «Количество граждан Грузии, которым было отказано в праве посетить Израиль резко сократилось, и главной причиной этого является резкое снижение числа обращений к органам власти страны с требованием о получении убежища» - заявил консул Грузии в Израиле Александр Джишкариани.

    По его словам, это, в свою очередь, связано с тем, что совсем недавно, правительство Израиля признало Грузию безопасной страной, соответственно, причин для предоставления убежища нет. Соответственно, принятое решение означает, что запросы на убежище со стороны граждан Грузии рассматриваются очень быстро, в течение нескольких дней, после чего следует немедленная депортация.

    До принятия этого решения вопрос о предоставлении убежища мог рассматриваться несколько месяцев, все это время соискатель статуса мог жить в Израиле, и даже в случае отказа, на депортацию было еще несколько месяцев.

    Соответственно, до признании Грузии безопасной страной, в среднем ежемесячно на получение убежища в Израиле запросы подавали 450 человек.

    «В начале года была очень сложная ситуация, и в прессе об этом очень много говорили. Граждане Грузии в большом количестве приезжали в Израиль, пользуясь безвизовым режимом, и просили политического убежища. 27 февраля министерство иностранных дел Израиля ввело Грузию в список безопасных стран, в марте по инерции сложности продолжились, но в апреле и мае ситуация значительно улучшилась» - заявил консул.

    По его словам, дипломатические службы Грузии ведут мониторинг процессов, и в последние месяцы число требующих убежища резко сократилось, вместе с этим снизилось и число граждан Грузии, которые не были допущены в Израиль.

    «При этом в настоящее время в разгаре туристический сезон. Между Тбилиси и Тель-Авивом осуществляется 23 прямых авиарейса в неделю, есть также другие маршруты. Но даже в этой ситуации количество отказов сократилось» - заявил консул.

    По его словам, несколько дней назад миграционная служба Израиля приняла новые регуляции, в которых оговаривается 28 причин, по которым иностранном гражданину может быть запрещено посещение страны.




    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.