• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    В Тбилиси поддержали инициативу Еревана о региональной кооперации


    24.02.2017 | 16:18:15
    Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили назвал "очень интересными" предложения армянского коллеги Карена Карапетяна о региональной кооперации в направлении освоения существующего потенциала общего рынка между двумя странами.

    "Мы со своей стороны, выразили полную готовность активно поработать в этом направлении и поощрять представителей частного сектора Грузии и Армении, чтобы они полностью использовали потенциал региональной кооперации", - заявил Г.Квирикашвили на совместном брифинге после встречи в четверг в расширенном составе правительственных делегаций обеих стран.

    Грузинский премьер отметил, что на встрече был обсужден широкий спектр вопросов в сферах экономики, транспорта, энергетики, туризма, культуры и тех возможностях, которые могут принести развитие и углубление сотрудничества между странами региона.

    "Думаю, что в этом направлении существует особенный потенциал", - сказал Г.Квирикашвили.

    Со своей стороны, премьер-министр Армении заявил, что на встрече с грузинскими коллегами состоялся разговор обо всех сферах, которые интересуют обе страны.

    "Мы договорились, что придадим новый стимул всем направлениям сотрудничества, говорили о новых подходах в осуществлении региональной кооперации, где, я уверен, у нас есть большой потенциал", - сказал К.Карапетян.

    При этом он подчеркнул, что Армения заинтересована в том, чтобы граждане Грузии рассматривали ее как страну, где можно осуществлять инвестиции, приезжать в качестве туристов.

    Премьер Армении пригласил Г.Квирикашвили посетить с официальным визитом Ереван в любое удобное для него время.

    Вечером в четверг правительственную делегацию Армении во главе с премьер-министром К.Карапетяном принял президент Грузии Георгий Маргвелашвили. По информации пресс-службы главы государства, на встрече были обсуждены перспективы углубления экономического сотрудничества двух стран, а также вопросы региональной безопасности.




    лента новостей
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену
  • В мае откроется новая объездная дорога Зестафони.
  • В программу трудоустройства включились 30 000 социально незащищенных граждан
  • Для пассажиров Кутаисского аэропорта запустили новую автобусную линию
  • В 2023 году численность живорожденных в Грузии составила 40 214 детей

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.