• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    В Грузии отметили Всемирный День продовольствия


    21.10.2016 | 10:14:43


    20 октября стал Всемирным Днем продовольствия, который в Грузии отмечается с большим энтузиазмом. В 2016 году к организации праздника подключились Министерство сельского хозяйства Грузии и Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO).

    В 2016 году главной темой мероприятий стало изменение климата. Кроме того, Ассамблеей ООН 2016 год был назван годом зернобобовых культур, поэтому Всемирный День продовольствия был посвящен как климатическим изменениям, так и зернобобовым культурам.

    Мероприятие по празднованию Дня продовольствия привлекло многих представителей Министерства сельского хозяйства, а также дипломатического корпуса, международных и благотворительных организаций, бизнеса. В частности, на церемонии открытия торжества гостей поприветствовали министр сельского хозяйства Леван Давиташвили и представитель FAO в Грузии Мамука Месхи. Участие в празднике приняли также учащиеся Европейской школы, им была представлена возможность сделать доклады по темам, имеющим отношение к концепции нового поколения в направлении борьбы с изменениями климата.

    Официальная часть мероприятия обязательно дополняется более свободной, где все участники праздника смогли бы в произвольной форме общаться друг с другом. Для организации такой части обязательно привлекают опытных диджеев и представителей культуры, музыки и театра. И если диджей на свадьбу должен отвечать определенным параметрам, то на массовых мероприятиях предъявляются еще более жесткие требования. В частности, больше внимания уделяется вопросам оснащения и оборудования для звукового наполнения. На сайте http://arenda-zvuka-spb.ru/dj.html подробно объясняется, какие агрегаты и оборудование следует использовать в конкретном случае.

    В Грузии традиционно праздники проходят весело, шумно и активно. Подобрать артистов и ди-джеев, которые помогут создать определенную атмосферу, несложно. Кстати, на торжестве, посвященном всемирному Дню продовольствия, в программе было предусмотрено выступление и необычного гостя - шеф-повара Мануэла Баранды. Ему была предоставлена возможность рассказать присутствующим о том, насколько широко использование традиционных грузинских зернобобовых культур в кулинарии в мире. Кроме того, он принимал участие в приготовлении угощения для гостей, на столе были предложены различные европейские и грузинские блюда, в которых были использованы бобовые.




    лента новостей
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля
  • МВФ: рост экономики Грузии в 2024 году составит 5, 7%
  • «ТВС-капитал»: Экономика Грузии в 2024 году вырастет на 6, 4%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.