• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Парламент завершил обсуждение первичного проекта госбюджета Грузии на 2017 год


    19.10.2016 | 11:40:30
    Пока еще действующий парламент Грузии восьмого созыва завершил обсуждение первичного проекта госбюджета на 2017 год. Окончательно главный финансовый документ страны утвердит уже новый состав парламента девятого созыва.

    Проект предусматривает общий объем поступлений и ассигнований госбюджета на будущий год на уровне 10,555 миллиарда лари (более 4,4 миллиарда долларов).

    При планировании макроэкономических и фискальных показателей бюджета на 2017 год был использован консервативный подход, с учетом показателя экономического роста страны за прошедший период и прогноза на будущий год. Об этом сообщил заместитель министра финансов Грузии Георгий Какауридзе, представляя основные параметры бюджета на заседании парламентского финансово-бюджетного комитета.

    Бюджет 2017 года запланирован на 4-процентный показатель экономического роста, дефицит бюджета будет в рамках 4% от ВВП, а инфляция составит приблизительно 4%.
    Прогнозный показатель доходов госбюджета Грузии на 2017 год определен в размере 8,715 миллиарда лари.

    Основными приоритетами правительства в бюджете на 2017 год, согласно проекту, остаются финансирование социальной сферы и инфраструктурных проектов, здравоохранения и образования, отметил глава грузинского финансового ведомства.

    Следует отметить, что с 1 января 2017 года будут задействованы поправки в Налоговый кодекс Грузии, которые парламент внес в текущем году, согласно которым, часть прибыли предприятий, которая будет направлена на инвестиции, освобождается от налогообложения.

    Проект госбюджета страны представляется в парламент страны, согласно конституции, до 1 октября. После первичного рассмотрения документ возвращается правительству с замечаниями и предложениями парламента. Доработанный вариант повторно будет представлен парламенту в ноябре. Госбюджет на 2017 год должен быть утвержден до конца декабря текущего года.



    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.