• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Правительство Грузии работает над новой экономической стратегией


    10.08.2016 | 12:32:03
    Правительство Грузии привлекает иностранных специалистов к подготовке новой экономической стратегии – в частности, уже проведено несколько таких встреч, в ходе которых международные специалисты высказали свое мнение по поводу перспектив экономического развития Грузии.

    По словам премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили, основной целью визита иностранных экономистов является изучение возможностей страны во внедрении инноваций и технологий, правовой и институциональной основы страны, и разработка на базе этих данных плана действий.

    Очевидно, что правительство намерено изучить международный опыт для разработки новой стратегии экономического развития. Окажется ли эта стратегия успешной?

    По словам исполнительного директора Кутаисского свободной индустриальной зоны «Хуалинг» Сосо Нибладзе, среди прибывших консультантов есть специалисты мирового уровня, и их мнение имеет большое значение.

    «Исходя из этого можно только приветствовать подключение авторитетных иностранных специалистов к разработке программы реформ, которые планирует провести правительство Грузии» - заявил он.

    По словам экономиста Ассоциации реформ Грузии Бесо Намчавадзе, высказывания премьер-министр в целом довольно банальны.

    «То, что сказал премьер-министр, а также члены правительства, может сказать любой студент 4 курса факультета экономики. На 4-м году управления страной «Грузинская мечта» наконец пришла к выводу, что развитию экономики помогают образование, инфраструктура, технологии, налоговые льготы, сокращение бюрократии. Зачем для этого нужны специалисты из США или, допустим, Новой Зеландии. Спросите у грузинских экономистов, и они вам скажут то же самое. Конечно, другой вопрос, насколько целесообразно и вообще возможно управлять страной экономической наукой. Возмутительно то, что правительство только сейчас поняло, какие факторы способствуют развитию экономики. На четвертый год своего нахождения у власти они поняли, что надо делать. Что ж лучше поздно, чем никогда» - заявил эксперт.



    лента новостей
  • В Грузии принимается новый закон под оффшорные активы Бидзины Иванишвили
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%
  • Экспорт ферросплавов снизился на 41,3%
  • Dнешнеторговый оборот Грузии сократился на 6,5%
  • На Россию приходится 19% от общего объема денежных переводов в Грузию
  • В январе-марте товарный внешнеторговый оборот в Грузии снизился на 6,5%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.