• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Шейх Нахиан: «Грузия стала региональным туристическим и бизнес-хабом»


    02.08.2016 | 17:01:02
    Посетивший Грузию Шейх из Арабских Эмиратов Нахиан бин Мубарак аль Нахиан вместе с министром экономики страны Дмитрием Кумсишвили осмотрел территорию бывшей советской военной базы в Гонио, вблизи грузино-турецкой границы – по данным правительства, инвестиционный потенциал этой территории превышает 3 млрд. долларов.

    По словам шейха Грузия превратилась в региональный хаб для туризма и бизнеса.

    «Здесь очень дружественная и доброжелательная среда, либеральное законодательство, и умеренные регуляции. Именно это и будет поощрять бизнесменов вкладывать инвестиции в страну. В Грузии наблюдается большой прогресс в туристической отрасли, а также с точки зрения образования, здравоохранения, и безопасности. Из-за всего этого, Грузия очень привлекательная как для туристов, так и для инвесторов» - заявил он.

    Шейх заявил, что он не в первый раз приезжает в Батуми, и видит как город с каждым годом развивается и идет вперед.

    «Батуми еще больше вырос и развился. Здесь появились новые замечательные гостиницы, а количество туристов явно растет. Сейчас мы осмотрели земельный участок, который подходит не только для недвижимости, но и может быть использован в других целях, в том числе для рекреации, торговли, финансов, спорта. Например, там можно построить очень хорошие корты или другие спортивные объекты. В целом Батуми оказал большое впечатление уровнем своего развития. Город становится региональным туристическим центром, и это связано, в том числе и со здешних климатом» - заявил Нахиан.

    По его словам, он намерен продолжить инвестирование в Грузию.

    «Я верю в лучшее будущее для Грузии, и в возможности страны, которая очень привлекательна для туристов благодаря дружелюбной обстановке, безопасности, и хорошей законодательной системе – эти факторы предопределяет экономический рост и благополучие. В итоге растет доверие инвесторов к стране и к правительству, как это имеет место в нашем случае. Лично я знаю нескольких потенциальных инвесторов, моих друзей, котрые заинтересованы во вложении средств в недвижимость, систему образования, и другие сектора» - заявил шейх.

    По его словам, одним из факторов, который привлекает инвесторов, является их всесторонняя поддержка со стороны государства.

    «Это очень важный фактор для привлечения инвесторов. Всегда проще и выгоднее вкладывать капиталы в страны, где правительство идет навстречу инвесторам» - заявил шейх.



    лента новостей
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену
  • В мае откроется новая объездная дорога Зестафони.
  • В программу трудоустройства включились 30 000 социально незащищенных граждан
  • Для пассажиров Кутаисского аэропорта запустили новую автобусную линию
  • В 2023 году численность живорожденных в Грузии составила 40 214 детей

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.