• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Грузия старается расширить торговый коридор между Азией и Европой - премьер


    14.07.2016 | 18:28:11
    Грузия выполняет все обязательства для вступления в Евросоюз, заявил премьер-министр республики Георгий Квирикашвили, выступая в четверг в Батуми на международной конференции "Европейский путь Грузии".

    "Европа наше прошлое и будущее. Мы готовы приложить максимум усилий, чтобы Грузия действительно стала европейской страной. Это наш путеводитель к реформам в области транспорта, экономики, промышленности. Мы довольно основательно пересмотрели наши законодательные рамки, выполнили требования, связанные с визовой либерализацией", - сказал Г.Квирикашвили.

    При этом он подчеркнул, что Грузия по своему местоположению является торговым мостом между Азией и Европой.

    "Важно, что наша конференция проходит в Батуми, в этом красивом европейском городе, находящемся на перекрестке римской, греческой культур и цивилизаций, и где с древнейших времен был хорошо известный крупнейший морской порт", - отметил Г.Квирикашвили.

    По его словам, Грузия старается "расширить этот коридор". "Батуми станет очень активным торговым центром, связью между Китаем и Европой, Азией и Европой", - заявил премьер.

    На конференции обсуждается геополитическая ситуация в регионе, рассматривается широкий спектр вопросов, связанных с приоритетными направлениями сотрудничества в рамках соглашения об ассоциации Грузии с ЕС, углубленной и всеобъемлющей зоной свободной торговли.

    Как заявил выступивший на конференции представитель Еврокомиссии по вопросам соседской политики и расширению Йоханнес Хан, Грузия успешно выполняет взятые обязательства, в том числе по визовой либерализации, которую страна, по его словам, получит в октябре.

    "Сегодня вечером у меня будет возможность ознакомиться и с проектами, осуществляемыми в сфере сельского хозяйства, в котором прямо или косвенно занято 50% населения страны. В течение ближайших нескольких лет мы выделим $180 млн для поддержки проектов в этой сфере", - сказал Й.Хан.



    лента новостей
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену
  • В мае откроется новая объездная дорога Зестафони.
  • В программу трудоустройства включились 30 000 социально незащищенных граждан
  • Для пассажиров Кутаисского аэропорта запустили новую автобусную линию
  • В 2023 году численность живорожденных в Грузии составила 40 214 детей

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.