• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    В Грузии самая либеральная внешнеторговая политика - премьер


    31.05.2016 | 13:09:33
    Экономическая политика Грузии ориентирована на свободное, справедливое и устойчивое развитие, заявляет премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

    «Политика внешней торговли Грузии, которая одна из самых либеральных в мире, подразумевает свободный торговый режим и упрощенные таможенные процедуры, низкие тарифы на импорт и легкие нетарифные регуляции. Один из главных наших приоритетов — диверсификация нашего экспорта путем интеграции с ведущими рынками мира», — сказал премьер, выступая на грузино-словацком бизнес-форуме.

    Квирикашвили рассказал участникам форума о грузинских реформах, которые охватывают, в том числе, улучшение налогового законодательства и администрирования. Значение углубления грузино-словацких отношений отметил и президент Словакии. По словам Андрея Киски, необходимо использовать существующий потенциал, чтобы принести пользу обеим странам.

    В рамках бизнес-форума между Национальным агентством инвестиций Грузии и Агентством развития торговли и инвестиций Словакии был оформлен меморандум.

    Формат мероприятия предусматривал и двусторонние встречи между грузинскими и словацкими бизнесменами.

    Основные секторы бизнес-форума – энергетика, информационные технологии, транспорт, логистика, инфраструктура и торговля.

    Бизнес-форум прошел в рамках первого официального визита президента Словакии в Грузию. Мероприятие организовано Национальным агентством инвестиций Грузии, Агентством развития торговли и инвестиций Словакии и Ассоциацией по трудоустройству Грузии, при партнерстве с Торгово-промышленной палатой Грузии.

    Словацкая делегация пробудет в Грузии по 1 июня.

    Внешнеторговый оборот между Грузией и Словакией в 2015 году составил более 23,3 миллиона долларов, в том числе экспорт из Грузии — примерно 7 миллионов долларов, а импорт из Словакии — более 17,4 миллиона долларов.

    Дипломатические отношения между Грузией и Словакией установлены в январе 1993 года. Страны оформили пять договоров и ряд межведомственных соглашений. Посольство Грузии в Словакии открылось в 2006 году, а посольство Словакии в Грузии — в 2014 году.




    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.