• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Click Here!

    Премьер: Наша цель - поэтапное замещение импортированной продукции


    07/07/2015 - 12:20:36

    В выставочном зале "Экспо Джорджия" проходит мероприятие в рамках проекта "Производи в Грузии". На мероприятии премьер-министр Грузии подвел итоги за год осуществления данной программы.

    В ходе своего выступления премьер поблагодарил министра экономики и его команду, а также Минсельхоз за успешное осуществление программы "Производи в Грузии".

    "Когда мы пришли к власти, тогда по инициативе Бидзины Иванишвили мы активно начали развивать предпринимательство. Мы очень хорошо знаем и это отражено в отчетах международных организаций, что главным вызовом нашей экономики является безработица, развитие местного производства, развитие сельского хозяйства. Именно поэтому в первый год мы начали развивать программу дешевого агрокредита. Хочу напомнить, что профинансировано более 130 предприятий и более 600 предприятий переоснащены. В итоге, мы осуществили инвестицию на 900 млн лари в сельском хозяйстве за последние два года. Кроме того, мы начали успешное сотрудничество с банковским сектором и с бизнесом в целом", - заявил Гарибашвили.

    По его словам, в прошлом году правительством была разработана программа под названием "Производи в Грузии". Идея программы состоит является продолжением инициативы экс-премьера Бидзины Иванишвили и нового правительства.

    "Наша цель - поэтапное замещение импортированной продукции. Я еще раз хочу сказать, что я имел беседы с лидерами соседних государств, которые успешно осуществили программы развития местного производства и развития. Результат у них налицо. Они имеют сильное производство, сельское хозяйство. Для нас главное, что при создании таких производств создаются рабочие места. Это одна из главных задач нашей власти, чтобы как можно больше людей подключилось к этой программе и было трудоустроено", - заявил Гарибашвили.

    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.