• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Click Here!

    За шесть месяцев торговый оборот между Грузией и ЕС вырос на 15% - премьер


    29/10/2014 - 12:03:47

    По прогнозам премьер-министра Грузии, глубокая и всеобъемлющая зона свободной торговли увеличит объем экспорта Грузии на 12.4%, а импорта - на 7.5%. Заявление в связи с этим глава правительства Грузии сделал в ходе выступления на международном инвестиционном форуме «Грузия – региональный центр и дверь Азии в Европу».

    Премьер подчеркнул значение соглашения об ассоциации с Евросоюзом и договора о глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли, отметив, что эти соглашения внесут свой вклад в экономический рост Грузии.

    «Соглашения об ассоциации и договора о глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли между Грузией и ЕС, а также углубление связей с НАТО, еще раз подчеркивают эти отношения и предлагают нам генеральный план по их укреплению.

    Оформленный между Грузией и Евросоюзом договор о глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли предлагает нам руководство, механизмы стимуляции и защиты, которые необходимы для полноценного использования потенциала торговли между Грузией и Евросоюзом.

    Глубокая и всеобъемлющая зона свободной торговли внесет свой вклад в экономический рост Грузии, а также в интеграцию в мировой рынок и глобальную сеть поставок и откроет новые перспективы как Грузии, так и тем предпринимателям, которые занимаются бизнесом в нашей стране... Кроме того, глубокая и всеобъемлющая зона свободной торговли значительно увеличивает привлекательность нашей страны с точки зрения осуществления инвестиций и открывает новые инвестиционные возможности.

    Согласно предварительному прогнозу, глубокая и всеобъемлющая зона свободной торговли увеличит объем грузинского экспорта на 12.4%, а импорта - на 7.5%, что, в свою очередь, означает улучшение торгового баланса», - заявил Ираклий Гарибашвили.

    Премьер-министр заявил, что Грузия имеет свободные или практически свободные торговые отношения с соседними государствами. «Благодаря этим отношениям, в 2013 году экспорт вырос на 22.4% и превысил 2.9 млрд.долларов. Рост продолжился в 2014 году, в первом полугодии экспорт вырос на 15%», - отметил Ираклий Гарибашвили.

    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.