• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Click Here!

    По предварительным данным, рост ВВП Грузии в июле составил 7,2%


    29/08/2014 - 16:17:31

    Внутренний валовых продукт (ВВП) Грузии в июле 2014 года увеличился на 7,2% по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года после того, как рост ВВП в июне составил 6,2%, - сообщает в пятницу Служба статистики Грузии, опираясь на предварительные данные.

    Экономика Грузии в первой половине 2014 г. Выросла на 6,2% по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года, по данным Службы статистики.

    Реальный рост ВВП во втором квартале этого года, по предварительным данным, составил 5,1% после того, как в первом квартале этот показатель составил 7,1%.

    На прошлой неделе Moody’s Investors Service в суверенном рейтинге Ва3 поменяло стабильную перспективу Грузии на позитивную.

    «Главной движущей силой изменения перспективы является вхождение в силу Соглашения Грузии с ЕС об ассоциации и Договора о свободной торговле с сентября 2014 года, что, по ожиданию Moody’s, привлечет прямые иностранные инвестиции и поможет стране в экспортных возможностях. Это, в свою очередь, будет содействовать улучшению внешних позиций Грузии в среднесрочный период», - заявило рейтинговое агентство 22 августа.

    По заявлению агентства, подтверждение суверенного рейтинга Ва3 отражает комбинацию внешней уязвимости, геополитических рисков и оценки стабильности экономики Грузии на ближайщее будущее.

    Рейтинговая компания Fitch Ratings заявила 30 июня, что подписание Грузией Соглашения об ассоциации с ЕС, частю которого также является и Договор о свободной торговле, будет «долгосрочным положительным событием» для суверенного кредитного портфеля Грузии, но «это непосредственно не повлияет на наши рейтинговые оценки, которые сфокусированы на более близкую перспектику внешних финансов и экономического роста».

    Fitch Ratings в мае этого года присвоила Грузии рейтинг «ВВ»; Следующий обзор о Грузии она планирует опубликовать в октябре.

    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.