• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Click Here!

    Грузия ужесточает визовый режим


    27/08/2014 - 13:13:49

    «С 1 сентября безвизовый режим у Грузии будет с 94 странами вместо 118, но визы приезжающим в нашу страну иностранцам вместо границы будут выдавать в консульствах. Вместе с тем, сокращается и период пребывания в стране без визы – 180 дней вместо 360-ти. Кроме того, за эти 180 дней иностранный гражданин может оставаться в Грузии лишь 90 дней в сумме», - пишет газета «Резонанси».

    «Изменения коснулись и органов выдачи. Как поясняют в министерстве, сегодня грузинские визы выдаются на погранично-пропускных пунктах, что создает сложности в плане администрирования данных об иностранцах. Исходя из этого, с 1 сентября визы, кроме исключительных случаев, будут выдаваться только в консульствах. Исключительные случаи выдачи виз на границе определит правительство Грузии», - отмечает издание.

    «На вчерашнем заседании правительство Грузии утвердило и порядок выдворения иностранцев из Грузии – после того как лицо становится кандидатом на выдворение, ему сообщается об этом и позволяется добровольно покинуть страну. Такое лицо сможет приехать на территорию Грузии с соблюдением закона и в будущем», - пишет автор статьи.

    «Руководитель НПО «Служба миграции» Георгий Гогишвили в беседе с «Резонанси» оценивает новый закон положительно и говорит, что самое главное, чему будет способствовать новый закон, это учет иностранцев, въезжающих в страну. «Согласно изменениям, у нас будут визы пяти категорий. Это означает, что при выдаче визы будет решаться, кто получит право на жительство, а кто – нет. С одной стороны, это ужесточить контроль над эмигрантами и не вызовет смену статусов», - говорит Георгий Гогишвили.

    «Кроме того, изменяются сроки и количество безвизовых стран. Например, как наши граждане могут оставаться в Турции лишь 90 дней, аналогичный принцип будет действовать и у нас. Это позволит выявлять нелегальных эмигрантов и депортировать их обратно», - заключил респондент.

    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.