• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Click Here!

    Государство купит в упрощенном порядке рекламную услугу для строительства порта Анаклиа


    25/07/2014 - 21:45:28

    Государство в упрощенном порядке купит услугу изготовления рекламного видеоклипа и популяризации строительства порта Анаклиа.

    В распоряжении правительства №1206 говорится, что закупка услуги в упрощенном порядке была решена с целью беспрепятственного проведения мероприятий государственного и общественного значения в ограниченные сроки.

    Строительство глубоководного порта Анаклиа начнется осенью 2015 года. По заявлению министра экономики Георгия Квирикашвили, после того, как закончится выражение интересов на строительство порта, для начала его строительства потребуется примерно год на привлечение как технических, так и финансовых ресурсов. Правительство хочет, чтобы порт полностью был построен на частный капитал.

    По проекту, строительство порта Анаклиа состоит из нескольких этапов. В течение 12 лет он должен достичь способности пропускать до 40 миллионов тонны груза. Международная консультативная компания должна подготовить технически-экономическое обоснование каждого последующего этапа. Порт должен принимать корабли, нагруженные минимум 6 500 контейнерами.

    Информация о процедуре выражения интересов на строительство порта будет размещена на веб-странице Министерства экономики и устойчивого развития, и любой инвестор сможет представить министерству соответствующую документацию, и официально зафиксировать свой интерес.

    Последним сроком принятия выражения интереса на строительство порта Анаклиа является 1 октября 2014 года.

    Анаклиа был избран как лучшее место для глубоководного порта в результате исследования, проведенного по заказу Партнерского фонда японским инженерно-консультативным консорциумом с международным опытом Oriental Consultants Compaly Ltd.

    Были изучены 10 локаций на берегу Черного моря между реками Ингури и Чорохи. По сравнению с альтернативными локациями преимущество Анаклиа состоит в том, что у порта стратегическое положение, есть возможность принять большие корабли, и высокая пропускная способность, а также есть возможность логистических сервисов и потенциал создания индустриального кластера. Вместе с тем, местоположение Анаклиа отличается конкурентным преимуществом.

    лента новостей
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля
  • МВФ: рост экономики Грузии в 2024 году составит 5, 7%
  • «ТВС-капитал»: Экономика Грузии в 2024 году вырастет на 6, 4%
  • Импорт, экспорт и реэкспорт автомобилей в Грузии – последние данные

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.