• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    В 2011-2012 годах Иванишвили не имел связей с офшорной компанией - правительство


    05/04/2013 - 15:36:54

    Британская газета "Гардиан" вчера опубликовала список лиц, владеющих офшорными компаниями на Британских Виргинских островах. В список попал и премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили. В связи с этим сегодня правительство Грузии распространило специальное заявление. Приводим его полностью:

    «Правительству Грузии известны определенные предположения в связи с тем, что между Бидзиной Иванишвили и одной из компаний, зарегистрированных на Виргинских островах Британии, в прошлом существовала деловая связь.

    Согласно законодательству Грузии, премьер обязан заявить о всех активах, находящихся в его собственности. Бидзина Иванишвили не раз заявлял, что для максимального обеспечения прозрачности, четко будет соблюдать все требования закона и сделает публичной информацию в связи с собственными финансами.

    В отчетный период 2011-2012 года, Бидзина Иванишвили, как кандидат в премьеры и после, как премьер, не владел никакой долей в вышеупомянутой компании. Исходя из этого, он не был обязан отражать это в декларации. Что касается нынешних активов, находящихся в его собственности, то вся информация опубликована в декларации, в соответствии со всеми требованиями закона», - говорится в заявлении.

    По данным британской газеты, общая сумма средств на офшорных счетах во всем мире превышает 20 трлн долларов.

    "Более 200 гигабит данных включают финансовую информацию о проводившихся на протяжении более чем десяти лет глобальных финансовых операциях управлений БВО по созданию частных корпораций. Они также включают сведения относительно их филиалов в Сингапуре, Гонконге и на островах Кука в Тихом океане", – сообщила "Гардиан".


     
    лента новостей
  • МВФ: рост экономики Грузии в 2024 году составит 5, 7%
  • «ТВС-капитал»: Экономика Грузии в 2024 году вырастет на 6, 4%
  • Импорт, экспорт и реэкспорт автомобилей в Грузии – последние данные
  • Граждане России с января по март текущего года осуществили более 215 тыс. поездок в Грузию
  • Рост количества визитов туристов в Грузию в I квартале составил 11% в годовом выражении
  • Азербайджан ограничил ввоз мелких рогатых животных из Грузии
  • Transavia будет летать из Амстердама в Тбилиси

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.