• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Урбанисты из девяти стран обсуждают концепцию «ночной экономики» Тбилиси


    30.11.2018 | 18:35:49
    В Тбилиси начал работу «Международный форум ночной экономики», участие в котором принимают урбанисты и ночные мэры из девяти стран мира. Об этом говорится в сообщении на сайте мэрии Тбилиси.

    Основные вопросы, которые будут рассмотрены в рамках форума, касаются городского планирования и эффективного управления. Форум открыл столичный мэр Каха Каладзе. В своем выступлении он отметил проекты, которые запланированы в Тбилиси в направлении ночной экономики.
    «Рассматривается развитие инфраструктуры и ночного транспорта. В этом направлении мы уже предприняли конкретные шаги, однако этого недостаточно», — подчеркнул Каладзе.

    По его словам, мероприятие представляет собой важную платформу по разным вопросам, связанными с ночной жизнью. Главная его цель – определить ключевые факторы, которые помогли достичь успеха городам с уже развитой ночной экономикой.

    «Главная цель форума – определить концепцию ночной экономики, найти пути для активизации неосвоенных пространств в городе, содействовать местной культурной жизни, включить визитеров в культурную жизнь города и улучшить имидж ночного Тбилиси», — заявил Каладзе.

    Каладзе выразил надежду, что «Международный форум ночной экономики» станет интересным и продуктивным мероприятием как для местных экспертов, так и для иностранных гостей.

    «Хотим разделить примеры лучших городов, где развито указанное направление и уже предприняты конкретные шаги», — отметил он.

    В рамках «Международного форума ночной экономики», который продлится до 1 декабря, впервые пройдет музыкальный фестиваль Newon. Фестиваль Newon пройдет в индустриальном арт-хабе Elektrowerk, расположенном в здании старого завода электродвигателей. Цель проекта — представить зарубежным гостям творчество грузинских музыкантов.

    Развитие ночного Тбилиси было одним из предвыборных обещаний мэра. Каладзе считает, что развитие ночной культурной жизни будет способствовать поощрению новых стартапов и увеличению доходов столицы.

    Термин «ночная и вечерняя экономика» (evening and night-time economy) широко используется урбанистами и менеджерами на Западе. Он подразумевает планирование экономической деятельности в вечерние часы, после окончания рабочего дня. Речь идет о различных объектах питания, ночных клубах и других развлечениях.



    лента новостей
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля
  • МВФ: рост экономики Грузии в 2024 году составит 5, 7%
  • «ТВС-капитал»: Экономика Грузии в 2024 году вырастет на 6, 4%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.