• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Евразийская конференция горных курортов проходит в Тбилиси


    05.04.2017 | 15:53:59
    Двухдневная международная конференция горных курортов Европы и Азии под названием "Инновационные стратегии для устойчивого развития горного туризма" проходит в Тбилиси.

    В мероприятии, которое третий раз проводится под эгидой Всемирной туристической организации ООН (UNWTO), принимают участие порядка 300 делегатов из порядка 40 стран. К собравшимся участникам мероприятия обратился премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

    "Следует отметить, что более 65% нашей страны — гористая местность, и правительство активно развивает горные курорты для того, чтобы в этих регионах появилось больше возможностей для продвижения. Согласно разным исследованиям, у Грузии есть возможность получить доход более 300 миллионов долларов от туризма на горнолыжных курортах", — сказал глава правительства.


    Для развития горных курортов правительство Грузии собрало воедино важные финансовые ресурсы, отметил премьер.

    "Мы открыли два новых горнолыжных курорта — Годердзи (Аджария) и Тетнулди (регион Самегрело-Земо Сванети) и создали выгодную среду для инвестиций: обеспечили облегченные процедуры, низкие налоги и разные механизмы поощрения", — подчеркнул Квирикашвили.

    В рамках двухдневной конференции участники обсудят вопросы, связанные с развитием горных курортов и продлением горнолыжного сезона на весь год. Участники также коснуться и проблемы подключения местных жителей к развитию горнолыжных курортов.

    "Государство очень концентрированно тратит довольно-таки много ресурсов на развитие горных курортов, соответственно, эта конференция является оценкой этих ресурсов и активностей. Мы все хорошо понимаем, что являемся горной страной, и одной из важных частей нашего брендинга как туристической страны должны быть горные курорты", — сказал министр экономики Грузии Георгий Гахария.


    Участники конференции в течение двух дней также обсудят и использование инновационных методов с точки зрения популяризации горных курортов.

    "Это важнейший день для развития горных курортов, так как в Тбилиси прибыло много экспертов, инвесторов и горных менеджеров, которые знакомятся с потенциалом Грузии на горных курортах. На этой конференции будут рассмотрены те проблемы и вызовы, которые существуют на горных курортах во всем мире. Мы очень рады, что являемся одной из главных фигур в этой большой семье", — сказал руководитель компании по развитию горных курортов министерства экономики Александр Онопришвили.

    В конференции принимают участие такие известные эксперты из сферы туризма, как генеральный секретарь Всемирной туристской организации (ВТО) ООН Талеб Рифаи, глава департамента туризма министерства иностранных дел и международного развития Франции, постоянный представитель Франции во Всемирной туристской организации Мишель Дюрю, доктор Федерального института технологий Лозанны Фиона Пиа, основатель Института по исследованию туризма Китая Вольфганг Арльт, президент по международным делам горной федерации Ирана Махмуд Хашеми, всемирно известный альпинист Кейси Одауд и прочие.

    Международная конференция горнолыжных курортов Европы и Азии, которая проводится раз в два года, один из широкомасштабных форумов, на котором представлены известные и развивающиеся летние и зимние курорты. Мероприятие способствует эффективному обмену опытом, информацией и дальнейшему сотрудничеству по стимулированию стабильного роста и конкурентоспособности горнолыжных баз.

    Для проведения конференции в Тбилиси руководитель администрации туризма Грузии Георгий Чоговадзе и Талеб Рифаи подписали соответствующее соглашение в ноябре прошлого года в Лондоне.

    Организатором мероприятия выступает министерство экономики Грузии.



    лента новостей
  • В феврале экономика Грузии выросла на 9,5%
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену
  • В мае откроется новая объездная дорога Зестафони.
  • В программу трудоустройства включились 30 000 социально незащищенных граждан
  • Для пассажиров Кутаисского аэропорта запустили новую автобусную линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.