• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Состоялся грузинско-турецкий бизнес форум


    19.08.2016 | 14:14:23
    В Грузии состоялся бизнес форум в рамках официального визита министра продовольствия, сельского хозяйства, и животноводства Турции, Фарука Челика.

    Форум открыла президент торгово-промышленной палаты Нино Чиковани. На форуме в статусе гостя присутствовал министр экономики и устойчивого развития Грузии, вице-премьер Дмитрий Кумсишвили.

    По заявлению министра сельского хозяйства Грузии Отара Данелия, решение провести сегодняшний бизнес форум, было принято во время визита премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили и грузинской делегации в Республику Турция, в рамках заседания грузинско-турецкого стратегического совета высокого уровня.

    "Должен отметить, что сегодня мы с нашим турецким коллегой провели одну из самых успешных встреч, ориентированных на углубление торгово-экономических отношений между двумя странами, и достигли соглашения по стратегически важнейшим вопросам. На основании достигнутых договоренностей для частного сектора будут созданы все условия, и лучшая арена для торгово-экономических отношений"- заявил Отар Данелия.

    Министр продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турции Фарук Челик в своем выступлении на бизнес форуме поблагодарил правительство Грузии за поддержку в тяжелые для его страны минуты.

    "Премьер-министр Грузии был одним из первых, кто выразил поддержку во время созданного в нашей стране тяжелого положения, и это очень важно"- заявил Фарук Челик.

    По словам министра продовольствия, сельского хозяйства, и животноводства Турции, 2016 год является переломным в торгово-экономических отношениях между двумя странами в аграрном направлении.

    "По всем вопросам, которые мы рассмотрели для будущих отношений, есть консенсус. После этого бизнесмены должны суметь максимально использовать тот потенциал, который существует"- заявил министр продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турции.

    После приветственного заявления в формате презентации стороны на форуме говорили о деятельности, осуществленной в сфере сельского хозяйства, и накопленном опыте.

    Представители соответствующих служб Министерства сельского хозяйства Грузии ознакомили коллег и представителей бизнес сектора с осуществленными, текущими и запланированными мероприятиями с целью содействия аграрной отрасли.

    В рамках форума состоялись двухсторонние встречи для представителей бизнес сектора.

    Для принятия участия в форуме в Грузию приехали 43 представителя турецких компаний. Среди них есть компании по производству молока, зерновых, рыбы, яиц, напитков, мяса, корма для животных, а также производители сельскохозяйственной техники и птицеводы.

    В мероприятии приняли участие до 40 турецких компаний, работающих на рынке Грузии, а также 25 грузинских компаний, основной сферой деятельности которых является производство рыбы, молока, сухофруктов, чая, вина, и фруктов.




    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.