• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    В Грузии проходит туристический форум Welcome To Georgia! National Tourism Award


    24.05.2016 | 15:52:17
    Министр экономики Грузии Дмитрий Кумскишвили открыл сегодня форум по вопросам туризма "Welcome To Georgia! National Tourism Award".

    В своем приветственном слове Кумсишвили заявил, что развитие индустрии туризма, повышение узнаваемости страны и поддержка занятости в сфере туризма, рост доходов от международного туризма представляют главную цель правительства Грузии.

    По его словам, контрибуция Грузии в мировой туризм растет из года в год. Параллельно росту туристических потоков растет и вклад Грузии в общие доходы мира. Кумсишвили отметил, что в 2013 году Грузия имела самый высокий показатель роста международных визитеров, в чем особая заслуга принадлежит частному сектору.

    Министр также отметил, что по данным за 2015 год Грузию посетили 5,901,094 международных визитеров, что на 7% больше показателя за 014 год. В денежном выражении это составляет 1,94 млрд долларов, рост составил 8.3%. Для достижения такого роста, по словам Кумсишвили, Грузия предприняла следующие мероприятия: маркетинговые кампании на целевых рынках, маркетинговые кампании через международные СМИ, приглашение в страну более чем 400 журналистов, проведение медиа-форума, упрощение визовых регуляций, ведение переговоров для назначения новых прямых авиарейсов и увеличения частоты существующих.

    По словам министра, рост числа туристов прямопропорционально отражается на создании рабочих мест и укреплении национальной валюты.

    На открытии форума также присутствовали заместитель министра экономики Кетеван Бочоришвили, руководитель Национальной администрации по туризму Георгий Чоговадзе, мэр Тбилиси Давид Нармания, его заместитель Ираклий Леквинадзе и учредитель и директор "Welcome To Georgia! National Tourism Award" Марина Чайка. Также на форуме были представлены представители туристической индустрии Украины.

    Welcome To Georgia! National Tourism Award - ежегодная церемония награждения, которая проводится в сфере туризма. Регистрация для участников проекта начнется с 16 июня. Официальная церемония награждения состоится в конце ноября, где профессиональный жюри и онлайн-пользователи выявят победителей в 21 категории.



    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.