Штрафы за парковку в Тбилиси пополнили бюджета на 9,2 млн лари за 8 месяцев


25.09.2025 | 23:58:30
Штрафы, выписанные сотрудниками «Tbilisi Parking», пополнили бюджет на 9,2 млн лари за 8 месяцев.

В частности, согласно доходам Единого бюджета Грузии (без консолидации), В январе-августе 2025 года от штрафов, выписанных за неправильную парковку, в бюджет поступило 9 212 418 лари по сравнению с 11 836 042 лари за аналогичный период прошлого года.

Кроме того, только в августе этого года казна пополнилась на 1,6 млн лари за счет штрафов, выписанных сотрудниками «Tbilisi Parking».

Согласно статистике, в целом увеличился и объем средств, поступивших в бюджет за нарушения правил дорожного движения.

В частности, по данным Министерства финансов, в январе-августе этого года в бюджет было выделено 157 246 637 лари на борьбу с нарушениями правил дорожного движения по сравнению с 151 273 708 лари за аналогичный период прошлого года.

С осени 2022 года штрафы за нарушение правил парковки увеличились с 10 до 50 лари.



лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.