• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    BITFURY: Биткоин – самая безопасная валюта в мире


    21.04.2016 | 14:59:37
    Экономическая тематика начинает занимать свое место в предвыборной компании. В частности, оппозиционное «Национальное движение» выступает против размещения в Тбилисской свободной экономической зоне процессингового центра биткоинов, одним из инициаторов открытия которого явился экс-премьер Грузии Бидзина Иванишвили.

    В частности, оппозиция обвиняет его в том, что именно благодаря премьер-министру, земля под строительство центра была передана за символический 1 лари, в построенный центр получил льготы на энерготариф.

    С обвинениями в адрес экс-премьера несогласна компания «Нодия, Урумашвили и партнеры», которая представляет интересы компании Bitfury, управляющей процессинговым центром.

    По словам представителя компании Ефрема Урумашвили, процессинговый центр в Тбилиси является третьим в мире среди центров биткоинов по размеру и по уровню развития технологий.

    «Общая стоимость компании превышает 1 млрд. долларов, и она существует уже многие годы. В попечительском совете BITFURY представлены очень многие известные и уважаемые люди, такие например, как советник Билла Клинтона, известный экономист Эрнандо де Сото, бывший директор Нью-Йорской биржи , президент «Самсунг». Как вы себе представляете – можно ли считать несерьезным инвестором компанию в которой заняты такие серьезные и авторитетные люди? Обвинения в том, что BITFURY - несуществующая компания и у него вообще нет никакого капитала – полный абсурд и ложь» - заявил он.

    По его словам, биткоин-блокчекинг – это технология, которая признана всеми крупными экономическими изданиями, и всеми развитыми странами, такими как США, Британия, Япония, Германия, Австралия.

    «Это технология будущего. Завтрашний день – за биткоин-блокчейн технологиями. Обвинения в том, что биткоин-технологии используются для отмывания денег, финансирования терроризма, организованной преступности, и наркоторговли – абсолютная ложь. В октябре 2015 года министерство финансов Британии провело исследование, которое пришло к выводу о том, что биткоин – самая низкорискованная валюта в мире, то есть она не используется для нелегальных операций. Это признало само квалифицированное в мире правительство, и самый квалифицированный в мире финансовый рынок. Это – британский рынок, который подтвердил, что уровень прозрачности производства биткоина исключает финансирование незаконных операций» - заявил Ефрем Урумашвили.

    По его словам, ложь и то, что за BITFURY стоят интересы Бидзины Иванишвили.

    «Фонд соинвестирования, созданный Бидзиной Иванишвили и группой инвесторов, имеет отношение к процессинговому центру, который расположен в Гори. После этого, в особенности в том, что касается тбилисского центра, никакого соприкосновения с фондом или лично с Бидзиной Иванишвили, у компании нет. В целом очень прискорбно, что реальные инвестиции и будущее высокотехнологичного проекта приносятся в жертву политическим очкам. Главное целью создание технологической зоны является привлечение современных знаний и информации о технологиях, превращение Грузии в страну, ориентированную на развитие технологий и прогресса. Мы уверены, что производство биткоинов рано или поздно станет визитной карточкой Грузии на мировой карте новых технологий» - заявил Ефрем Урумашвили.



    лента новостей
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля
  • МВФ: рост экономики Грузии в 2024 году составит 5, 7%
  • «ТВС-капитал»: Экономика Грузии в 2024 году вырастет на 6, 4%
  • Импорт, экспорт и реэкспорт автомобилей в Грузии – последние данные

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.