• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    На инфраструктурные проекты выделено до 900 миллионов лари


    11/02/2013 - 14:37:11

    Министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Давид Нармания встречается в гостинице «Шератон Метехи палас» с бизнесменами. Целью ведомства является обеспечение высокой конкуренции в запланированных тендерах. Для достижения данной цели, министерство снизило квалификационные требования.

    Следует отметить, что на первом же открытом тендере была зафиксирована высокая конкуренция. В нем приняли участие 22 претендента.

    «Мы детально поделили информацию по регионам и входящим в них муниципалитетам, какие работы будут там проведены, в связи с водоснабжением, реабилитацией дорог. С этими проектами познакомим бизнесменов, чтобы они начали подготовку тендерных предложений. Кроме этого, будем беседовать о тех основных принципах и подходах, которые являются основным стилем нашей работы. Это прозрачность тендерных процедур, эффективность проектов и качество. На качество будет сделан особенный акцент», - отметил Нармания.

    По его словам, также обсудят 50-миллионный и 250-миллионный проекты: программу поддержки сели и фонд региональных проектов. Также, весной, местными самоуправлениями будут объявлены тендеры на осуществление инфраструктурных проектов. По словам министра, всего инфраструктурный бюджет составит до 900 миллионов лари, к этому добавляются 250 миллионов, которые будут распределены среди местных самоуправлений, из госбюджета.

    «Исходя из этого, мы хотим, чтобы с самого начала года, ознакомить заинтересованных бизнесменов, со всей информацией. Этих проектов будет значительно больше, как в плане работ, так и в плане сумм, чем в 2012 году. Поэтому, нам необходимо еще большая мобилизация, с целью своевременного начала новых проектов и получения к концу года, максимального результата», - заявил Нармания.


    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.