• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Гиоргий Кадагидзе: Появилась огромная ниша, Грузия имеет шанс


    06.04.2020 | 17:40:51
    «Мы должны достучаться до каждого бизнеса в отдельности – начиная от крупных, гигантских компаний, заканчивая просто богатыми людьми. Каждый из них с самого начала переосмысливает те правила безопасности, по которым они до сих пор жили, и, по моему, именно здесь наше место», - так бывший президент Национального банка Грузии Гиоргий Кадагидзе ответил на вопрос ведущего на канале «Формула» Гиоргия Таргамадзе, касающегося шагов, которые должна предпринять наша страна в посткоронавирусный период, и необходимой стратегии.

    Гиоргий Кадагидзе считает, что для Грузии сейчас хороший период, чтобы найти свою нишу.

    «Я верю, что у Грузии сейчас имеет момент, когда Грузия может позиционировать в мире, как успешно справляющаяся с вирусом страна, вместе с такими странами, как Австрия, Исландия, Канада, поэтому, если мы сможем противостоять этой эпидемии и этому вызову как страна, которая смогла пройти этот процесс с минимальными потерями, которая продемонстрировала высокую степень самоорганизации и гражданской ответственности, и в то же время, с четким видением, эффективным менеджментом - мы предлагаем низкие налоги, низкие нормативы и так далее, то у такой страны как Грузия есть все шансы занять ту огромную нишу, которая появилась сегодня», - заявил Кадагидзе.

    На вопрос ведущего, - в данных условиях, «где грузинским компаниям следует искать финансовые ресурсы», - бывший президент НБГ отвечает, что источником финансирования в краткосрочный период являются международные финансовые организации, а в долгосрочной перспективе мы должны «достучатся» до всех инвесторов и до дверей богатых государств.

    «Уже сегодня огромные компании, инвесторы и государства думают и размышляют, что является экономической безопасностью между ними и нетрудно увидеть, что последствия безопасности этого вируса, в понимании Запада, сегодня уже находятся под большим вопросом. Можно иметь собственный корабль, вертолет, но нам нужна страна, где есть порядок, границы защищены, где не имеет место допущение таких случаев, которые мы видели в более развитых странах, чем мы. Мы должны презентовать это; мы должны достучаться до каждого бизнеса в отдельности – начиная от крупных, гигантских компаний, заканчивая просто богатыми людьми. Каждый из них переосмысливает те правила безопасности, по которым они до сих пор жили, и, по моему мнению, именно здесь наше место», - отметил Гиоргий Кадагидзе.




    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.