• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Click Here!

    Бизнес все еще опасается откровенно говорить о проблемных вопросах - Сакварелидзе


    25/03/2014 - 15:00:16

    То обстоятельство, что часть бизнесменов не заявляет претензии в адрес власти открыто, Цезар Чочели объясняет свойством грузинских бизнесменов. По его словам, проблемы начались не сейчас, а десятки лет назад, и об этом свидетельствуют те 9 000 заявлений, которые на данное время собрались в прокуратуре.

    По его мнению, когда у бизнесмена есть какая-либо проблема, он должен сказать об этом своевременно, а не спустя годы.

    "Сокрытие проблем в природе грузинских бизнесменов, если бы было не так, в прокуратуре не накопилось бы столько заявок. А спустя годы выступают, и хотят быть героями"- заявил Чочели.

    Тем временем бизнесмен Темур Чкона не видит основания для того, чтобы бизнесмены скрывали свои проблемы в условиях нынешней власти.

    "Какие опасения, сегодня не время для опасений"- этим комментарием ограничился Чкониа в беседе с commersant.ge на эту тему.

    По словам члена парламентского большинства и бизнесмена Гоги Топадзе, члены власти ни с одним бизнесменом не поступают так, как поступали предыдущие власти. Поэтому ему непонятно, почему им трудно говорить о проблемах.

    Между тем эксперт Рамаз Сакварелидзе полагает, что виной пассивности гражданского сектора, того же бизнеса, является то, что сегодня власть не сформировалась такой, какой бы хотелось, чтобы она была. По его словам, когда борешься со злом и побеждаешь его, есть опасность стать частью этого зла.

    По его словам, в том, что бизнес пока еще опасается откровенно говорить о проблемных вопросах, виноват существующий в прошлом опыт и до тех пор, пока у общественности не будет острой реакции на эти вопросы, перемены не произойдут.

    Одной из проблем, о которой бизнес говорит с "Коммерсант" с гарантией сохранения конфиденциальности, являются государственные тендеры. Представители строительных и мебельных компаний протестуют против искусственных барьеров, установленных в тендерах, однако не согласны называть свои имена, что мешает "Коммерсант" лучше освещать проблемы и получить конкретные пояснения из государственных структур.

    лента новостей
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену
  • В мае откроется новая объездная дорога Зестафони.
  • В программу трудоустройства включились 30 000 социально незащищенных граждан
  • Для пассажиров Кутаисского аэропорта запустили новую автобусную линию
  • В 2023 году численность живорожденных в Грузии составила 40 214 детей

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.