• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Click Here!

    Тенденция достигать политических дивидендов за счет инвестиционных проектов является опасной - Леквинадзе


    11/03/2014 - 17:45:38

    "В условиях новой политической реальности поддержка инвестиций, обеспечение верховенства закона и равноправия перед законом является вызовом особого значения. Со своей стороны именно обеспечение верховенства закона и равноправия перед законом обуславливает привлекательность инвестиционной среды, и активность инвесторов. Правительство является как партнером инвестора, гарантом охраны инвестиций, так и защитником интересов населения и страны, самым мощным и надежным посредником между населением и инвестором"- заявил эксперт по вопросам экономики Ираклий Леквинадзе.

    Четверка экспертов: Леван Каландадзе, Ираклий Леквинадзе, Георгий Абашишвили и Леван Алапишвили распространили заявление в связи с обеспечением осуществления крупных инвестиционных проектов в последнее время. Эксперты заостряют внимание на события, развитые в селе Курта, и заявляют, что проявление со стороны населения такой формы протеста, как перекрытие дороги, не должно остаться без законной реакции.

    "Попытки политических или иных групп завоевать популярность, или политические дивиденды за счет инвестиционных проектов, и что еще больше стоит сожаления, улучшить свое материальное положение за счет игры на чувствах неинформированного населения, могут сформироваться опасной тенденцией. Эта печальная реальность не чужда для демократии, но функцией публичной власти является быть на страже закона, надлежаще информировать население, обеспечить вовлеченность, принципиальность и последовательность в процессе принятия решения.

    Очевидно, мы не ошибались, когда отметили, что проект Худон ГЭС является первым серьезным вызовом для правительства, как в инвестиционном, так и финансовом и экономическом контексте, а также с точки зрения верховенства закона, равенства перед законом, и обеспечения прав человека.

    По распространенным в СМИ информациям, во время организации недавнего протеста в Аджарии массовые выступления были организованы как раз таки на прецеденте Худон ГЭС"- заявил Ираклий Леквинадзе.

    Эксперты надеются, что к их заявлению присоединятся и другие.

    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.