• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Click Here!

    Лариса Буракова: Получится ли у Бидзины Иванишвили?


    21/10/2013 - 15:31:05

    Что думает об экономической политике новой власти Грузии автор книги "Почему получилось у Грузии?", в которой положительно оцениваются политические и экономические реформы правительства Саакашвили?

    Книга, которая, можно сказать, стала бестселлером среди российской бизнес-литературы, описывает проведенные в Грузии реформы, российско-грузинские отношения, и успехи, которых достигла страна за короткий срок после "революции роз".

    "Коммерсант" проявил интерес к тому, что думает Буракова о переоценке экономической политики саакашвилиевского периода новой властью Грузии, и конкретно о заявлениях Бидзины Иванишвили, согласно которым в минувшие годы экономика управлялась одной личностью, который указывал всем, где и что следует строить.

    "На взятые кредиты государство производило активизацию и капиталовложения, строились Дома юстиции, было построено здание парламента в Кутаиси, являющееся совершенно непригодным. За счет этих строительств показывали те проценты, которые показывали, полагали, что государство было очень активным, и они думали, что государство должно в основном строить, и это и есть экономический рост"- так объясняет Бидзина Иванишвили экономический рост, достигнутый в период Михаила Саакашвили.

    Насколько считает обоснованной такую оценку экономист, с помощью книги которой в России многие узнали о реформах правительства Михаила Саакашвили? На этот вопрос "Коммерсанта" Лариса Буракова говорит, что не следит за событиями, протекающими в Грузии.

    Однако после того как издание ознакомило Буракову с заявлением Бидзины Иванишвили об оценке экономического роста, достигнутого в прошлые годы, она отметила, что об экономической политике Саакашвили она написала целую книгу. Что касается заявления, что в минувшие годы экономический рост достигался принуждением бизнеса к финансированию разных проектов, Буракова отметила:

    "Касательно рассуждений, что бизнесменов заставляли вкладывать деньги в бесполезные для них проекты, следует назвать конкретные имена и фамилии бизнесменов, которых к этому принуждали, какие проекты были бесполезными, и какой процент экономического роста следовал за их реализацией. Поскольку это заявления Иванишвили, за деталями вы должны обращаться к нему, или к тем бизнесменам, которых принуждали делать это. У меня, к сожалению, такой информации нет. У меня просто нет времени следить за текущей в Грузии ситуацией, и комментировать это".

    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.