• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Станет ли министр сельского хозяйства изгоем в новом правительстве?


    30/04/2013 - 09:33:08

    Грузинский эксперт Кахи Кахишвили предполагает, что министр, с которым Бидзина Иванишвили не надеется наладить отношения, - министр сельского хозяйства Давид Кирвалидзе.

    Напомним, что премьер-министр несколько раз заявлял, что в отношении одного из министров имеются определенные подозрения. Если вопрос не будет решен внутри правительства, на что, по словам Иванишвили, у него осталось мало надежд, то вопрос станет публичным. О ком и о чем идет речь, Иванишвили уточнять не стал, но после этого заявления весь экспертный пул стал выдвигать свои предположения. Чаще всего называют именно министра сельского хозяйства Давида Кирвалидзе.

    Как заявил эксперт, если судить методом исключения, премьер выразил удовлетворение работой Маргвелашвили, Гарибашвили по уровню доверия премьера вне конкуренции. Не столь плохой репутацией у премьера пользуется министр иностранных дел, благоволит он и к Каладзе.

    «Методом исключения мы дошли до экономической группы. Из экономической команды, если исключать, остается министр сельского хозяйства, о котором премьер никогда не делал вообще никакого заявления», - сказал Кахишвили.

    Он также отметил, что сельское хозяйство для премьера является приоритетной задачей. Даже во время предвыборной кампании основной акцент делался на сельское хозяйство.

    «В сельское хозяйство вложены очень большие деньги, поэтому премьеру нужен такой менеджер, к которому у него не будет никаких вопросов и в квалификации которого он не будет сомневаться. Он говорит о сельском хозяйстве, но никогда не упоминает министра или программы и активность министерства. Исходя из этого, видно, что он недоволен, и, естественно, когда речь идет о таких деньгах, у него появились вопросы», - отметил Кахишвили.

     
    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.